Стартует операция «Наркопритон»

Описание картинки
8 февраля 2021 г. Информация

Стартует операция «Наркопритон»

26
26

Анализ оперативной обстановки по линии противодействия незаконному обороту наркотиков на территории Междуреченского городского округа подтверждает, что проблема наркопреступности по-прежнему остается сложной. Только по официальной статистике психоневрологического диспансера в Междуреченске проживает 423 гражданина, состоящих на учете у врача нарколога с диагнозом - опийная наркомания.

В 2020 году в Отделе МВД России по г. Междуреченск было возбуждено и расследовано 109 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков. Из них за хранение наркотиков 42 уголовных дела (раскрыто 40), за сбыт наркотических средств возбуждено 63 уголовных дела (раскрыто 17).

Кроме этого, за прошлый год 16 граждан привлечены к административной ответственности за хранение наркотиков, употребление наркотических средств без назначения врача и за культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные веществ.

Полицейские информируют, что с 15 по 24 февраля 2021 года на территории Междуреченска проводится оперативно-профилактическая операция «Наркопритон». Цель операции - установление и пресечение деятельности лиц, причастных к организации либо содержанию притонов или систематическому предоставлению помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ, ликвидация притонов, предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники полиции просят граждан, располагающих информацией о фактах незаконного оборота наркотиков, о лицах употребляющих наркотические средства или представляющих свое жилище для употребления наркотических и психотропных средств, сообщать по телефонам 02, 9-80-19, 9-80-20. А также по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8 (3842) 58-00-58.

Без внимания не останется ни один сигнал!

Анонимность гарантируется!

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Междуреченск Александр Кожин

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

85
58

Ежегодно в Мысках Центр занятости населения совместно с Управлением образования, Управлением культуры и молодёжной политикой проводят «Ярмарку учебных мест»

На ярмарке принимают участие учебные заведения высшего , среднего и дополнительного профессионального образования Кемеровской области....
Сейчас в г. Междуреченск (08:50)
погода
2.6 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ, кат.
ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ, кат. В, С, Д, опытный, вод. стаж 20 ...
70 000 руб.
vacancyImg618300
требуется - Слесарь-ремонтник - Наличие среднего профессионального образования; - Наличие удостоверения по профессии...
требуется - Первый электрик цеха 4 категории (класса) Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Новое рабочее место...
требуется - Подсобный рабочий Неполный рабочий день.