Предотвратим беду!

Описание картинки
3 февраля 2021 г. Транспорт и дороги

Предотвратим беду!

24
24

Пьяный водитель за рулем автомобиля - это чрезвычайное происшествие и он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения, в том числе и себе, своим близким и родным. Алкоголь является наиболее частой причиной дорожно-транспортных происшествий.

Только за январь текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено 24 водителя, управляющих ТС в состоянии алкогольного состояния. Даже после приема незначительной дозы алкоголя у водителя нарушаются функции внимания, оперативной памяти, замедляется процессы мышления, уменьшается мышечная сила, нарушается координация движений. В результате водителю требуется больше времени для оценки дорожной обстановки, принятия решения и выполнения необходимых управляющих действий. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую приводят к дорожным происшествиям. 

Остановить пьяного водителя можно, если:

  • посоветовать ему вызвать такси, 
  • спрятать от неадекватного водителя ключи от автомобиля, 
  • позвонить в полицию.

Если вы стали очевидцами управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения, предотвратите беду, позвоните 02, ведь пьяный водитель - преступник.

Не оставайтесь пассивными наблюдателями, позвоните в полицию, сообщив, если запомнили гос. номер автомобиля, марку, цвет и направление, куда движется ТС.

Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД г. Междуреченск Е. Н. Маткин

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

428
90

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (03:11)
погода
-6.2 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости