У предпринимателей есть альтернатива судебным спорам

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки

У предпринимателей есть альтернатива судебным спорам

43
42

Развитие альтернативного урегулирования споров и медиации обсудили в Кузбасской ТПП.

При Кузбасской торгово-промышленной палате создан Центр альтернативного урегулирования споров и медиации. 29 января состоялось заседание круглого стола с участием медиаторов Центра. Целью встречи стало обсуждение организационных вопросов совместной работы и продвижения данного способа урегулирования споров в Кемеровской области. Одной из важнейших задач сейчас становится информирование предпринимательского сообщества о преимуществах этого механизма для решения споров как альтернативы судебному разбирательству.

Как отметил руководитель Центра Андрей Рожанский, медиация - это мост на пути к здоровому и зрелому обществу. Стороны прекращают противостояние и вступают в процесс сближения, где самостоятельно находят максимально устраивающее их решение и все это - под контролем медиатора, который устанавливает между сторонами равные и доверительные отношения, обеспечивая легитимность и жизнеспособность вырабатываемых решений.

Основная идея, которую, по мнению медиаторов, нужно донести до общества, в том, что современная медиация, ориентированная на интересы самих сторон, создающая для спорщиков максимальные условия для выражения истинных интересов и удовлетворения потребностей (которые необходимо удовлетворить, чтобы разрешить ситуацию), действительно, может обеспечить возможность социальной справедливости и доступа к правосудию в широком смысле этого слова.

Больше новостей: https://t.me/ktpp_press

Пресс-служба Кузбасской ТПП

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

Сейчас в г. Междуреченск (16:43)
погода
3.1 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости