Междуреченец ответит за ложный вызов полиции

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
1 февраля 2021 г. Происшествия

Междуреченец ответит за ложный вызов полиции

22
20

Вызов полиции большинством людей воспринимается как мера, к которой нужно прибегать только в действительно серьезных ситуациях. Однако есть и те, для кого общение с экстренными службами является своего рода развлечением.

Так, 46-летний  житель Междуреченска позвонил в дежурную часть полиции и сообщил, что соседка бегает с ножом по подъезду и угрожает убийством.

В ходе проверки информация не подтвердилась, и мужчина признался, что пошутил, так как находился в алкогольном опьянении, он не мог объяснить, для чего он вызвал полицию.

Сотрудники патрульно-постовой службы составили в отношении нарушителя протокол по ст. 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб». Собранные материалы направлены на рассмотрение в мировой суд.

Напоминаем, что за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей. Кроме того, к нарушителям предъявляются иски о возмещении материального ущерба, а именно затрат, понесенных на отработку подобных сообщений.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченск

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

120
47

Житель Осинников ответит перед судом за получение обманным путем бесплатного пайкового угля от одного из угольных предприятий города Междуреченска

Дознаватель Отдела МВД России по г. Междуреченску направила в суд уголовное дело в отношении 46-летнего...
Сейчас в г. Междуреченск (18:40)
погода
2.7 Co
пасмурно

Работа

требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: Дисциплинированность. Инициативность.. поддерживает надлежащее санитарное...
требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное .

Согласно должностной инструкции.

. Неполный...
требуется - Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 5 разряда (монтажник) Образование: Не...
требуется - Повар-пиццамейкер Образование: Не указано Квалификация:

График подбирается индивидуально. Размер оплаты...

Каталоги магазинов города

Новости