Переход с ЕНВД на упрощенку продлен

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки

Переход с ЕНВД на упрощенку продлен

36
36

 

По сообщению ТАСС, 27 января Госдума в третьем, окончательном чтении приняла законопроект, позволяющий уведомить налоговые органы о переходе с ЕНВД (единый налог на вмененный доход) на упрощенную систему налогообложения (УСН) в срок до 31 марта.

Напомним, ранее сообщалось, что ЕНВД упраздняется 1 января 2021 года и всем, кто был на этой системе, необходимо было определиться по переходу на другой режим налогообложения до 31 декабря 2020 года. Предполагалось, что предприниматели, которые не уведомят налоговые органы о переходе на другой режим, автоматически перейдут на общую систему налогообложения. Позднее была предоставлена отсрочка до 1 февраля, сейчас же появилось законодательное решение о более длительном переходном периоде - до 31.03.2021 г.

Комментируя принятый закон, Марина Шавгулидзе, генеральный директор Кузбасской ТПП отметила, что переход с одного налогового режима на другой требует взвешенного решения, и дополнительный переходный период выступает здесь только плюсом. По экспертным оценкам, только в нашей области переход с ЕНВД должен затронуть интересы чуть больше 14 тысяч предприятий. В Кузбасской ТПП, напомнила гендиректор, в декабре 2020 года действовала консультационная «горячая линия» для предпринимателей по условиям перехода с ЕНВД на другие режимы.

В середине января глава ФНС Даниил Егоров сообщил, что 95% предпринимателей, использовавших ЕНВД, уже определились с новым налоговым режимом. 57,5% из них перешли на УСН, 40% – на ПСН, еще 2,5% стали самозанятыми.

Пресс-служба Кузбасской ТПП

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

Сейчас в г. Междуреченск (19:08)
погода
2.2 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg644553
требуется - Уборщик территорий Образование: Среднее.

Выполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции

. Полный...
vacancyImg668434
требуется - Уборщик служебного помещения

Уборка помещения

. Неполный рабочий день.
требуется - специалист по документоведению Образование: Высшее Квалификация:

резюме обязательно

.

Организует выполнение...

требуется - Менеджер по персоналу Образование: Среднее профессиональное .

Подбор кандидатур для требуемых...

Каталоги магазинов города

Новости