В Отделе МВД иностранцы приняли Присягу гражданина РФ

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
29 января 2021 г. Происшествия

В Отделе МВД иностранцы приняли Присягу гражданина РФ

32
29

Участниками обязательной церемонии, предусмотренной законом «О гражданстве Российской Федерации», стали 22 человека, прибывших из стран ближнего зарубежья - Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Армении. Присягу у иностранцев приняли начальник Отдела МВД России по г. Междуреченск полковник полиции Алексей Попов и начальник отдела по вопросам миграции полковник полиции Вероника Шумахер.

В торжественной обстановке иностранные граждане поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина России, защищать ее свободу и независимость, быть верными Российскому государству, уважать его культуру, историю и традиции.

После произнесения и подписания слов Присяги, теперь уже бывшие иностранцы, официально стали гражданами Российской Федерации и в течение 10 дней получат российские паспорта.

 Начальник Отдела Алексей Попов пожелал всем удачи, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Начальник отдела по вопросам миграции Вероника Шумахер присоединилась к поздравлениям и призвала новых граждан РФ быть законопослушными. За консультацией по  вопросам получения гражданства советует обращаться по телефонам 8 (38475) 77-121, 77-124, 77-216.

Более подробную информацию по вопросам миграции можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в раздел «Вопросы миграции».

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченск

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (13:45)
погода
3.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги