Междуреченец изготовил фальшивый паспорт, чтоб получить крупную партию наркотиков

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
25 января 2021 г. Происшествия

Междуреченец изготовил фальшивый паспорт, чтоб получить крупную партию наркотиков

21
20

Следователем завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 4 преступлений - покушение на сбыт нарковеществ, незаконное приобретение и хранение прекурсоров наркотических средств, подделка документов и использование поддельного документа.

В сентябре 2020 года оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с междуреченскими полицейскими в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали по ул. Весенняя подозреваемого в покушении на сбыт наркотических веществ. Им оказался ранее судимый 37-летний местный житель.

В ходе личного досмотра полицейские изъяли у него сотовый телефон с фотографиями и адресами так называемых «закладок», подготовленных им к сбыту. Из 4 тайников полицейские изъяли свертки с дозами мефедрона весом более 1 грамма. В квартире драгдилера в ходе обыска изъяты прекурсоры, используемые для производства и изготовления наркотических средств, электронные весы, упаковочный материал и фальшивый паспорт на чужое имя.

Следствием установлено, что обвиняемый подделал паспорт, вклеив в найденный документ свое фото, в транспортной компании получил по фальшивому документу посылку с запрещенными веществами, часть которых распространил посредством «закладок».

Подозреваемый до суда будет находиться под стражей. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченск

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:32)
погода
3.8 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Горномонтажник подземный 3 разряда-4 разряда Образование: Среднее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Собеседование...
требуется - КРОВЕЛЬЩИК

- осмотр технического состояния объектов

- устранение повреждений и...

требуется - ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ Образование: Среднее.

Ведение документооборота 

. Полный рабочий день.
требуется - Музыкальный руководитель Образование: Среднее профессиональное .

РЕАЛИЗАЦИЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ПРОГРАММЫ  ДОШКОЛЬНОГО...