Междуреченец ответит перед судом за хищение автомобиля

Описание картинки
13 января 2021 г. Происшествия

Междуреченец ответит перед судом за хищение автомобиля

30
27

Следователем Отдела МВД России по г. Междуреченск завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее несудимого 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п.в ч. 2 ст. 158 УК РФ  «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

 В ноябре 2020 года в дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченск обратился 40-летний потерпевший с заявлением о том, что он обнаружил отсутствие своего автомобиля Таврия, который находился во дворе жилого многоэтажного дома. Ущерб оценивает в 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Он признался, что давно приметил, что данное  транспортное средство не эксплуатировалось. Он решил его похитить, отремонтировать и оставить себе для личного пользования. Для того, чтоб завести автомобиль, подозреваемый поставил на него аккумулятор от имеющейся у него машины, завел автомобиль, соединив провода зажигания и уехал на нем, спрятав на дачном участке в гараже. Отремонтировать похищенный автомобиль он не успел, так как полицейские обнаружили похищенное транспортное средство и вернули законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (13:38)
погода
13.0 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...