Иинтеллектуальная собственность: когда нужно оформлять патент

Описание картинки

Иинтеллектуальная собственность: когда нужно оформлять патент

41
41

В Кузбасской ТПП состоялся вебинар «Основы охраны результатов интеллектуальной деятельности на предприятиях и организациях».

Руководителям организаций и предприятий рассказали об основных видах интеллектуальной собственности и случаях, когда необходимо оформлять патент для защиты прав на свои изобретения.

Спикерами выступили начальник научно-образовательного центра ФГБУ «Федерального института промышленной собственности» (г. Москва) Денис Монастырский и государственный эксперт по интеллектуальной собственности Екатерина Титова.

Как было отмечено, к объектам права на интеллектуальную собственность относятся изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, фирменные наименования, авторское право.

По словам Екатерины Титовой, нередко предприятия сталкиваются с тем, что их интеллектуальную собственность не только используется другими компаниями, но и на нее оформлен патент. В таком случае сами разработчики инновации теряют на нее права.

Поэтому право располагать исключительными возможностями использования интеллектуальной собственностью, как и личными неимущественными правами авторов на результат интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, можно получить только через законодательное закрепление, т. е. регистрацию или патентование.

Пресс-служба Кузбасской ТПП

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

Сейчас в г. Междуреченск (04:23)
погода
7.5 Co
дождь

Работа

vacancyImg621088
требуется - Слесарь по ремонту тягового подвижного состава 3 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Оборудованное рабочее...

требуется - Кухонный работник .

Выполнение подготовительных работ при мойке посуды;Сбор использованной...

требуется - Помощник машиниста смесителя асфальтобетона передвижного Образование: Не указано Квалификация:

Полный соц. пакет. Официальная...

требуется - техник по работе с физическими лицами Образование: Среднее профессиональное . Полный рабочий...

Каталоги магазинов города

Новости