Единый день безопасности дорожного движения в Междуреченске

Описание картинки
18 декабря 2020 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения в Междуреченске

23
23

17.12.2020 года на территории Междуреченского городского округа проведен Единый день безопасности дорожного движения.

В центре внимания сотрудников полиции было пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий.

На дорогах города проведена массовая проверка водителей на предмет управления транспортных средств в состоянии опьянения. Всего выявлено 110 нарушений  ПДД, из них 46 взрослых пешеходов-нарушителей, несовершеннолетних - 2. Выявлено 2 водителя с признаками алкогольного опьянения, один водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался (отказ от прохождения медицинского освидетельствования не освобождает от административной ответственности за данный вид нарушения).

При проверке документов выявлено 5 водителей, не имеющих обязательные страховые полис ОСАГО. Правила маневрирования нарушили 3, выявлены 3 водителя, которые нарушили правила стоянки ТС, не пропустили пешехода на пешеходном переходе 1 водитель, выявлено 5 автомобилей, где нарушен ГОСТ по тонировке. Согласно, нормам российского законодательства, светопропускная способность ветрового стекла и передних стекол машины не должна превышать 70%. Несмотря на это, многие автовладельцы не принимают во внимание требования техрегламента и управляют транспортом с сильно затонированными стеклами. Это отрицательно влияет на безопасность движения и подвергает угрозе жизнь и здоровье людей.

Госавтоинспекция города Междуреченска призывает водителей и пешеходов быть дисциплинированными на проезжей части, учитывать ухудшение погодных и дорожных условий, использовать на одежде световозвращающие элементы. При переходе проезжей части не пользоваться телефонами, наушниками, сдвигать капюшоны так, чтобы они не мешали обзору проезжей части, где ситуация меняется каждую секунду. Не перевозить детей в санках или «ватрушках» через проезжую часть, обязательно ссадить, взяв на руки или за руку юного пешехода.

Безопасных вам дорог!

Е.Н. Маткин

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

333
84

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (06:08)
погода
-5.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.