Онлайн урок по ПДД

Описание картинки
17 декабря 2020 г. Транспорт и дороги

Онлайн урок по ПДД

27
27

В Междуреченском отделении Городского совета ветеранов прошло очередное онлайн занятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма для граждан старшей возрастной категории.

Главная цель данного мероприятия - повышение грамотности и ответственности у пожилых людей в области дорожного движения. Ведь с возрастом ухудшается зрение и слух, увеличивается время реакции на ту или иную дорожную ситуацию, поэтому стоит быть особенно внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

В ходе онлайн общения инспектор  ДПС Алексей Кондрашин напомнил пожилым гражданам о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, уделив особое внимание безопасности при пересечении проезжей части дороги.

Пенсионерам рассказали о дорожной обстановке на территории Кузбасса и привели статистику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов по их вине.

Пожилым пешеходам напомнили о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, особенно в условиях недостаточной видимости. Так же участникам семинара были продемонстрированы информационные видеоролики, наглядно показывающие все опасности «дорожных ловушек» и как их избежать. Сотрудник ГИБДД ответил на вопросы участников дорожного движения и пожелал безопасных дорог.

Инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД Н. С. Федорова

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (04:57)
погода
-8.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg637454
требуется - ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК ручной сварки - Наличие квалификационного удостоверения по рабочей профессии "Электрогазосварщик" (3,4,5...
vacancyImg656352
требуется - ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ Образование: Высшее.

обеспечение деятельности  органа местного самоуправления, работа с...

требуется - официант Образование: Среднее Квалификация:

Общественное питание. Умение работать в команде.

...
требуется - врач-профпатолог Образование: Не указано .

Оказывает квалифицированную медицинскую помощь...