Сообщите про опасную горку!

Описание картинки
14 декабря 2020 г. Транспорт и дороги

Сообщите про опасную горку!

35
35

Сотрудниками ГИБДД города Междуреченска в течение зимних месяцев проводится профилактическое мероприятие «Опасная горка», направленное на своевременное выявление и ликвидацию опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть и использующихся детьми для катания и игр.

Ледовые и деревянные, высокие и низкие, но, самое главное, чтобы горки были безопасными и располагались, как можно дальше от проезжей части и от парковки транспортных средств.

Дети зачастую, не осознавая всю опасность ситуации, катаются именно с таких стихийных снежных накатов или насыпанных гор снега, подготовленных для вывоза. Откосы от железнодорожного тоннеля в районе городского автовокзала - излюбленное место катания, которое из года в год дети используют для игр. Ликвидировать или оградить эти насыпи не представляется возможным.

Совместно с УБТС было принято решение регулярно посыпать песком подобные горки, чтобы дети не смогли с них кататься. В связи со смертельной опасностью таких развлечений и игр сотрудники госавтоинспекции города Междуреченска просят жителей незамедлительно сообщать о подобных фактах в ЕДДС по телефону: 2-39-31, или в УБТС: 2-23-50.

Проводимые ОГИБДД ежедневные объезды городских улиц и дорог выявили снежные горки, которые облюбовали дети для катаний у ДК В. И. Ленина, на улице Кузнецкая, около дома 4, напротив автовокзала, где съезды с горок выходили прямо на дорогу. Служба УБТС оперативно отреагировала на информации и ликвидировала опасные объекты.

Начальник ОГИБДД г. Междуреченск Е. Н. Маткин

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

386
88

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (11:36)
погода
1.5 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости