Наставники Центра бизнес-наставничества определи пять лучших проектов

Описание картинки

Наставники Центра бизнес-наставничества определи пять лучших проектов

41
40

По результатам работы Центра Бизнес-наставничества Кузбасса из участников, которые пришли в проект со своими бизнес-планами или уже реализованными бизнес-идеями за советом, опытом и поддержкой наставников, было выбрано девять стартапов, которые отличались новизной, необычным взглядом на реализацию или свежим подходом к вхождению в отрасль.

Эти проекты были представлены на круглом столе «Роль наставничества в популяризации и развитии предпринимательства в регионе», который прошел в Новокузнецке с онлайн-подключением площадки в Кемерове и участием наставников из городов Кемеровской области.

Алина Алёшина из г. Осинники, одна из активных участниц проекта, рассказала о проекте открытия центра психологической помощи. Одним из его преимуществ - это помощь в преодолении стрессовых ситуаций, выходу из них без психологических потерь, восстановление психологического здоровья людям разного возраста.

Начинающий предприниматель из Юрги Артур Биктимиров представил проект по производству сувенирной продукции на 3D принтере. По его словам, наставники дали ему ценные советы по возможным рынкам сбыта и продвижению товаров за рубеж.

Новый взгляд на пекарское дело представила Жанна Ащеулова из г. Киселевска. Ее бизнес в стадии становления, закуплено оборудование, ведется набор персонала. Благодаря общению с опытными предпринимателями определилась с выбором ниши и конкурентными преимуществами своей продукции.

Дмитрий Жевлаков из Киселевска поделился бизнес-планом по организация авторских туров на Горный Алтай, особенностью его туров являются маршруты по малоизвестным местам, которые отличаются от известных туристических мест.

Кемеровчанка Дарья Зырянова рассказала о том, как важен ее проект школы детской безопасности, работа которой будет нацелена на обучение детей самозащите и пониманию опасных жизненных ситуаций. Тренинг «Стоп угроза» нацелен как на детей от пяти до семнадцати лет, так и на их родителей.

Мария Кузьмина из Кемерова рассказала о таком направлении предпринимательства, как помощь беременным женщинам в приобретении готовых наборов в роддом (сумка в роддом). Важным преимуществом этого проекта, по словам начинающего предпринимателя, является возможность освободить беременных женщин и их родственников от закупок в торговых центрах, экономия времени и трат.

О школе психологической помощи детям и развития их когнитивных функций рассказала Елена Орлова, г. Кемерово. Ее наставником стала Анастасия Бондарь, благодаря которой, по словам участницы проекта, она приобрела уверенность в своем начинании.

Проект по вывозу строительного мусора представила Анна Созинова, г. Кемерово. Наставник Вячеслав Горлач, по сути, показал ей новое направлении развития ее дела, она уже зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель.

Александр Старцев из Мариинска рассказал о перспективах развития его компании, которая производит травяной чай. Преимущество его продукции в экологичности и разнообразии. Он был одним из самых активных участников проекта, который и на индивидуальных, и на групповых консультациях задавал большое количество практических вопросов по развитию и продвижению своего бизнеса.

Все бизнес-проекты были вынесены на онлайн-голосование, из них выбрали пять победителей. Ими стали Алина Алёшина, Дарья Зырянова, Мария Кузьмина, Елена Орлова и Александр Старцев.

Всем начинающим предпринимателям были вручены ценные призы и подарки.

Пресс-служба Кузбасской ТПП

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

80
31

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
Сейчас в г. Междуреченск (15:46)
погода
5.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - учитель русского языка и литературы Образование: Высшее.

В соответствии с Правилами внутренненего трудового...

требуется - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ Образование: Среднее профессиональное.
  • Организовывать работу сотрудников отделения почтовой связи.
  • ...
    требуется - подсобный рабочий Ш Образование: Не указано Квалификация:

    вакансия по договору № 121а...

    требуется - Учитель биологии Образование: Высшее .

    Осуществление профессиональной деятельность в соответствии...