Единый день безопасности дорожного движения

Описание картинки
11 декабря 2020 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения

33
33

10.12.2020 года на территории Междуреченского городского округа проведен Единый день безопасности дорожного движения. В центре внимания сотрудников полиции было пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий.

На дорогах города проведена сплошная проверка водителей на предмет управления транспортных средств в состоянии опьянения. Всего выявлено 93 нарушения ПДД, из них 13 взрослых пешеходов-нарушителей, несовершеннолетних - 2.

Выявлено 3 водителя, имеющих признаки алкогольного опьянения, один водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался (отказ от прохождения медицинского освидетельствования не освобождает от административной ответственности за данный вид нарушения), один водитель сел за управление автомобилем не имея водительского удостоверения. При проверке документов выявлено 13 водителей, не имеющих обязательные страховые полис ОСАГО. Правила маневрирования нарушили 3, выявлены 3 водителя, которые нарушили правила стоянки ТС, не пропустили пешехода на пешеходном переходе 2 водителя.

Госавтоинспекция города Междуреченска призывает водителей и пешеходов быть дисциплинированными на проезжей части, учитывать ухудшение погодных и дорожных условий, использовать на одежде световозвращающие элементы.

Пешеходы при переходе проезжей части не должны пользоваться телефонами и наушниками, а капюшоны сдвигать так, чтобы они не мешали обзору проезжей части, где ситуация меняется каждую секунду.

Не перевозите детей в санках или «ватрушках» через проезжую часть, обязательно ссадите, взяв на руки или за руку юного пешехода.

Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД Е. Н. Маткин

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (18:08)
погода
2.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg619491
требуется - Бетонщик Образование: Среднее Квалификация: Ответственность . Укладка бетонной смеси в...
требуется - Горничная Образование: Не указано . Уcлoвия:- oклaд 26 000...
требуется - Помощник продавца Образование: Не указано Квалификация: заработная плата 2 раза...
требуется - сторож Образование: Среднее профессиональное Квалификация: На период отпусков основных...