А вы знаете, что будет за нарушение правил остановки и стоянки?

Описание картинки
10 декабря 2020 г. Транспорт и дороги

А вы знаете, что будет за нарушение правил остановки и стоянки?

29
29

Сотрудники ГИБДД ежедневно пресекают десятки нарушений правил остановки и стоянки транспорта.

Так, 09.12.2020 г. в ночное время был проведен рейд по нарушителям правил остановки и стоянки. Водители оставляющие свои автомобили на проезжей части создают помехи в движении другим автомобилям, в том числе автомобилям оперативных служб, а также коммунально-дорожных служб, осуществляющих очистку дорог от снега.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что законодательством предусмотрена серьёзная ответственность за различные нарушения правил остановки и стоянки.

Так, согласно ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств», предусмотрен штраф в размере 1 500 рублей, а также дополнительная санкция в виде задержания транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Согласно ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспорта на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств» влечёт наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей, а также задержание транспортного средства.

В ходе рейда сотрудниками ГИБДД 1 транспортное средство было задержано, помещено на специализированную стоянку и трое автовладельцев привлечены к ответственности по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ.

Командир ОВ ДПС П. Н. Четырин

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (15:12)
погода
-0.2 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости