Помощь на старте: бизнес-наставники делятся опытом и знаниями

Описание картинки

Помощь на старте: бизнес-наставники делятся опытом и знаниями

31
32

Более месяца работает Центр бизнес-наставничества Кузбасса, за это время в рамках групповых и индивидуальных встреч получили консультации свыше полутора тысяч человек, среди которых как начинающие предприниматели, так и те, кто еще только думает о возможности заняться собственным делом.

Наставники провели порядка тридцати групповых консультаций по различным вопросам ведения бизнеса – от подготовки стартапа и учредительных документов до практических советов по ведению финансовой отчетности и планированию и ведению экспортной деятельности.

Несмотря на онлайн-формат таких встреч, они проходят в режиме диалога, от участников поступает много вопросов по применению конкретных инструментов при начале и развитии бизнеса.

Свыше 200 участников проекта получили индивидуальные консультации, на которых представили свои бизнес-планы и получили ценные советы по развитию дела. По мнению участников программы, общение с наставником становится импульсом для открытия собственного дела, понимания того, какие финансовые и нефинансовые инструменты можно использовать для продвижения, привлечения целевой аудитории и партнеров, а подчас советы опытного предпринимателя дают идею для трансформации уже существующего бизнеса.

В качестве профориентации были проведены 15 онлайн-уроков для студентов высших и средних специальных учебных заведений, на которых наставники рассказывали о возможности развития своего дела в агропромышленном секторе, ИТ-отрасли и пр.

Были проведены две бизнес-игры, целью которых было научить участников грамотному распределению финансов и использованию финансовых инструментов, инвестированию средств и пр.

10 декабря в Новокузнецке на площадке IX форума предпринимателей и промышленников пройдет встреча в формате круглого стола, на которой участники проекта – наставники и наставляемые – обсудят преимущества такого инструмента, как наставничество, рассмотрят возможные варианты дальнейшего взаимодействия и развития Центра бизнес-наставничества Кузбасса. Также пройдет обсуждение бизнес-планов начинающих предпринимателей, по итогам голосования будут выбраны лучшие. Победителям будут вручены призы и сертификаты.

 

****

Проект реализуется при поддержке Правительства Кузбасса ГАУ КО «Мой бизнес» и Кузбасской торгово-промышленной палатой.

Получить подробную информацию о проекте можно на сайте наставник42.рф или по тел. в Кемерове (3842) 777-455,  Новокузнецке (3843) 328-880, Междуреченске (384754) 62216.

Зарегистрироваться в качестве наставляемого и на консультации к наставникам можно по ссылке https://meconnect.ru/kc01_kuztpp_ru

Участие в проекте бесплатное.

Пресс-служба Кузбасской ТПП

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

67
28

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
Сейчас в г. Междуреченск (11:17)
погода
4.2 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...