Криминальные хроники Междуреченска

1 декабря 2020 г. Происшествия

Криминальные хроники Междуреченска

15
14

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 376 сообщений о происшествиях, из них с признаками преступлений 67. Раскрыто - 56. По видам совершено: 1 убийство, 10 телесных повреждений, 15 краж, 4 сигнала с признаками мошенничества.

На нарушителей составлено 540 административных протоколов, из них 30 - за нарушение общественного порядка, из которых 7 - за мелкое хулиганство, 23 - за распитие алкоголя в общественных местах и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

 

Междуреченку арестовали за хищение сотового телефона из кабины автомобиля.

Водитель автомобиля Газель сообщил в полицию, что из кабины его  автомобиля был похищен принадлежащий ему сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что работает курьером по доставке медикаментов. Когда он привез партию лекарств в одну из аптек города и стал разгружать, то оставил двери автомобиля открытыми, а когда закончил разгрузку, то обнаружил в салоне автомобиля отсутствие сотового телефона.

В ходе работы полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 39-летняя междуреченка. Похитив телефон из автомобиля, она сдала его в комиссионный магазин за 3 тысячи рублей. Деньги потратила на личные нужды.

Следователь возбудила уголовное дело. За кражу ей грозит до 5 лет лишения свободы. Так же доказана ее причастность к двум кражам из супермаркетов города.

На время следствия подозреваемая взята под стражу.

 

Междуреченка, поверив мошенникам, оформила кредит на свое имя и перевела им все деньги.

В полицию с заявлением обратилась 48-летняя женщина. Она пояснила, что мошенники обманным путем завладели ее денежными средствами в сумме 450 тысяч рублей.

Звонок на телефон потерпевшей поступил от мужчины, который представился сотрудником банка и сообщил, что неизвестные лица пытаются взять кредит на ее имя. Чтобы предотвратить их действия, звонивший предложил ей самостоятельно оформить кредит на свое имя, после чего снять денежные средства и положить на безопасный счет. Потерпевшая оформила кредит и через банкомат перевела всю сумму кредита на указанные мошенником номера. После чего звонивший ей сообщил, что все в порядке, кредит был взят и погашен, а ее деньги находятся на безопасном счете.

Но, придя в банк, потерпевшая узнала, что оформленный ею кредит в сумме 450 тысяч, не погашен, а все деньги перечислены на номера неизвестных сотовых телефонов.

Следователь возбудила уголовное дело по ст. 159 УК РФ - мошенничество с использованием электронных средств платежа.

 

Полицейские напоминают горожанам, что мошенники могут представляться и сотрудниками банка, и сотрудниками полиции, но цель у них одна - завладеть вашими денежными средствами. Не верьте информации, поступившей с неизвестных номеров, и не переводите деньги на чужие счета. Не давайте мошенникам ни единого шанса вас обмануть!

Информационная служба компании «Частник-М»
по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (17:27)
погода
2.6 Co
пасмурно

Работа

требуется - Сторож . Дежурство в проходной предприятия. Пропуск работников, посетителей,...
требуется - Врач-травматолог-ортопед Образование: Высшее. Полный рабочий день.
требуется - Водитель автобуса Образование: Среднее . В соответствии с должностной инструкцией....
требуется - Ведущий инженер-технолог по сварочному производству Образование: Высшее . Полный рабочий день.

Каталоги магазинов города

Новости