В Кузбассе продлен режим повышенной готовности

27 ноября 2020 г. Медицина и здоровье

В Кузбассе продлен режим повышенной готовности

8
8

Режим повышенной готовности, связанный с противодействием распространению коронавирусной инфекции, продлен в регионе до 13 декабря 2020 года. При этом изменены действующие ограничения, касающиеся работы пунктов проката инвентаря на горнолыжных курортах. Соответствующее распоряжение размещено на сайте Администрации Правительства Кузбасса.

Согласно документу, как минимум до 13 декабря в Кузбассе будет запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. При этом организации общественного питания по-прежнему не смогут работать с 23 часов ночи до 6 утра. Круглосуточно функционировать разрешено только сервисам доставки еды, кафе на трассах, пунктам питания на вокзалах и в аэропортах.

Также изменены действующие ограничения, касающиеся проката инвентаря на горнолыжных курортах региона. Снят запрет на аренду шлемов и горнолыжных масок. Теперь их можно будет взять напрокат вместе с лыжами и сноубордом.

Кроме того, до 13 декабря работодатели области должны будут сохранить удаленный режим работы для не менее чем 30% сотрудников, а также всех граждан от 65 лет и старше. Данное требование не распространяется на организации с непрерывным циклом работы, нефтегазовый сектор, предприятия угледобывающей, строительной и ряда других отраслей. Проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий по-прежнему будет осуществляться без привлечения зрителей.

Источник

Областной штаб по коронавирусу

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (12:02)
погода
10.7 Co
небольшой дождь

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости