Не оставайся в стороне!

Описание картинки
24 ноября 2020 г. Транспорт и дороги

Не оставайся в стороне!

37
37

Дети находят развлечения, превращая склоны и снежные валы в горки, которые зачастую находятся вблизи дорожного полотна. Несанкционированные горки на дорогах становятся одним из факторов, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого даже если и успеет вовремя среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сможет мгновенно остановить транспортное средство в условиях гололеда или снежного наката.

С наступлением зимнего периода сотрудники ГИБДД города Междуреченска выявляют опасные горки, наледи, снежные отвалы, выходящие на проезжую часть, которые могут быть использованы детьми для игр и скатывания и принимают меры для их ликвидации.

Уважаемые междуреченцы! Не оставайтесь в стороне, не будьте равнодушными и если вы увидели «стихийную» горку, сообщите по телефонам ЕДДС 2-39-31, УБТС 2-23-50. Вся полученная информация будет незамедлительно проверена и в случае подтверждения будут приняты меры для устранения смертельной опасности для того, чтобы уберечь жизнь и здоровье детей и подростков!

Безопасных вам дорог!

Зам. начальника ОГИБДД А. С. Евсюков

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (17:22)
погода
5.9 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги