ГИБДД информирует

Описание картинки
23 ноября 2020 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

28
27

С начала года в Кузбассе произошло 2300 дорожно-транспортных происшествий, в которых 287 человек погибли и 3023 получили травмы различной степени тяжести.

За прошедшую неделю в нашем городе произошло 11 дорожно-транспортных происшествия, все с материальным ущербом.

За этот период сотрудниками ГИБДД было выявлено 419 водителей и 60 пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения. Нетрезвых водителей выявлено 7, выявлены 4 гражданина за управлением автомобилем, не имеющих права управления транспортными средствами, правила проезда перекрестков нарушили 6 водителей, затонированных не по ГОСТу авто выявлено 7, правила маневрирования нарушили 57. Не предоставили преимущество пешеходам на «зебре» 13 водителей, на встречную полосу движения выехали трое.

Водителей перевозивших  детей без применения детских удерживающих устройств - 5, хотя у большей части водителей они были в багажнике или в салоне авто, но не применялись.

Не уплатил административный штраф в установленные Законом сроки 1 водитель, без полюсов ОСАГО выявлено 85 водителей и в случае ДТП - это дополнительные неприятности участникам дорожного движения, один нарушил правила проезда ж/д переездов.

ГИБДД города Междуреченска напоминает: на  железнодорожном переезде запрещается: обгон; движение задним ходом; остановка и стоянка; разворот; выезд при образовании затора; выезд на запрещающие сигналы светофора, при закрытом (закрывающемся) шлагбауме, при соответствующих ограничениях, введенных дежурным, при приближающемся поезде. 3 водителя оставили места ДТП, два найдены по горячим следам, по одному - проводятся оперативно розыскные мероприятия. Без полисов ОСАГО управляли транспортными средствами 85 водителей, не оплатили в установленные законом сроки административные штрафы 9 участников дорожного движения.

ГИБДД города Междуреченска обращается ко всем участникам дорожного движения! Неправильный выбор безопасной скорости, без учета дорожных, погодных условий основная причина дорожно-транспортных происшествий.

Даже небольшое превышение скорости значительно увеличивает тормозной путь, а при постоянной смене температуры воздуха, скользкое или заснеженное дорожное покрытие усугубляют поездку.

Пешеходам необходимо учитывать, что даже переходя в установленных для перехода проезжей части местах, НЕОБХОДИМО убедится в безопасности и только тогда пересекать дорогу, убрав телефон, наушники, сдвинуть капюшон, чтобы ничего не мешало обзору. Надевайте яркие элементы одежды, светоотражатели, чтобы вас было хорошо видно на проезжей части. 

Уважаемые взрослые! Дойдя до пешеходного перехода с санками или «ватрушками» в которых находится ребенок, необходимо его высадить и переходить, держа его на руках или за руку.

Безопасных вам дорог!

Зам. начальника ОГИБДД А. С. Евсюков

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

76
23

В Междуреченске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «В чистом городе - чистые машины!» по выявлению нечитаемых госномеров

Накануне, дорожные полицейские останавливали транспортные средства, у которых не читались госномера, из за загрязнений или...
Сейчас в г. Междуреченск (04:00)
погода
-6.5 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости