20 ноября - Всемирный день ребенка

Описание картинки
20 ноября 2020 г. Транспорт и дороги

20 ноября - Всемирный день ребенка

24
24

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска совместно с инспектором ПДН Натальей Макуровой к Всемирному дню ребенка провели целенаправленный рейд-акцию «Мама рулит!».

Цель мероприятия - проверить, насколько ответственно относятся взрослые к вопросам безопасности маленьких пассажиров и напомнить родителям-водителям о необходимости использовать детские удерживающие устройства.

В салонах многих автомобилей, которые в ходе рейда останавливали сотрудники ГИБДД, можно было увидеть оборудованные согласно правилам и используемые по назначению детские автокресла. Дошколята с удовольствием демонстрировали дисциплину пассажира и рассказывали, что сидеть в кресле удобно и такое возвышенное положение позволяет им всесторонне наблюдать через окна за движением других транспортных средств и пешеходами.

Но к сожалению, не все еще водители столь исполнительны. За время рейда был выявлен 1 водитель, который позволил своему ребенку сидеть рядом с детским удерживающим устройством и даже не пристегнутым.

Сотрудники ОГИБДД раздавали взрослым памятки по перевозке юных пассажиров, а малышам светоотражатели и рекомендовали одевать детей в яркую одежду со светоотражателями и санки, коляски обклеить светоотражателями.

ОГИБДД  напоминает, что за нарушение правил перевозки детей до 12-летнего возраста предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей.

Уважаемые водители - родители, бабушки, дедушки! Самые важные пассажиры в вашем автомобиле - это дети! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля, и спокойствие себе, ведь в автокресле малыш сидит на месте, не встает, не мешает и не отвлекает вас от процесса управления источником повышенной опасности.

Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД г. Междуреченск Е. Н. Маткин

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (19:27)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Стволовой подземный Образование: Среднее Квалификация:

подземные работы

.

Осуществляет спуск, подъем людей и...

требуется - ВРАЧ-ТЕРАПЕВТ УЧАСТКОВЫЙ Образование: Высшее Квалификация:

  Единовременное пособие в размере 30...

требуется - Электрогазосварщик Образование: Не указано Квалификация:

График работы 5/2

Оформление согласно...

требуется - УБОРЩИК СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Поддержка закрепленой территории в чистоте в течение рабочего дня,...

Каталоги магазинов города

Новости