Мой ребенок в автокресле!

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
19 ноября 2020 г. Транспорт и дороги

Мой ребенок в автокресле!

22
22


Ребенок – самое ценное сокровище для родителей, поэтому вопросу детской безопасности в автомобиле справедливо уделяется максимальное внимание. Исходя из результатов испытаний, доказано, что детские автокресла в случаях аварий или других непредвиденных ситуаций на дороге в 90% случаев спасают ребенку жизнь. Показатель достаточно высокий и, конечно, вселяет доверие, однако эти цифры актуальны, если автокресло правильно выбрано и все инструкции по эксплуатации соблюдаются.

При выборе детского автокресла рекомендуется учитывать такие важные моменты:

1. Должно соответствовать весу и возрасту малыша - поэтому необходимо точно знать вес малыша прежде, чем совершить покупку.

2. Усиленная защита головы и плеч эффективна в случае бокового столкновения.

3. Для разного возраста угол наклона спинки разный в соответствии требованиям безопасности. Разложить спинку до горизонтального положения не удастся, но это не критично, так как в качественные модели кресел очень удобны, и ребенок сможет с комфортом ездить и спать практически в сидячем положении.

4. О том, что  модель детского автокресла соответствует требованиям европейского стандарта безопасности и с успехом прошла все необходимые испытания, свидетельствует ярлычок, на котором указано ECE-R44/04 (03).

5. Особое внимание следует уделить прокладке у замка-пряжки, которая находится между ножек ребенка. Лучшим вариантом будет широкая и упругая «подушечка», которая в момент экстренного торможения или удара защитит и не травмирует животик и половые органы ребенка.

6. Особого внимания заслуживают подлокотники. В некоторых случаях они могут мешать правильности установки ремня безопасности. Нельзя пропускать штатный ремень автомобиля поверх подлокотников, так как направляющая ремня проходит под ними.

7. Автокресло должно быть удобным для ребёнка. Когда ребёнку неудобно, он начинает капризничать и отвлекать от управления транспортом. Поэтому прежде чем купить кресло, посадите туда ребёнка и посмотрите насколько ему удобно. Лучше выбрать кресло, которое можно регулировать в разные положения, чтобы ребёнок мог спать в удобном положении в дороге.

8. Считается самым практичным кресло-трансформер. Однако лучше сменить два кресла, хорошо подобранные по весу и возрасту ребёнка (по сумме выходит одинаково).

При установке автокресла против движения автомобиля на переднее сиденье необходимо обязательно отключить пассажирскую подушку безопасности. В противном случае перевозка ребенка на переднем сиденье запрещена. Однако специалисты рекомендуют устанавливать детское кресло на заднем сиденье, так как оно является самым безопасным в автомобиле. Также, при покупке, обратите внимание, есть ли в детском автокресле возможность снять обивку для тщательной стирки.

Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД г. Междуреченск Е. Н. Маткин

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

398
128

В детских лечебных учреждениях Междуреченска автоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы с рождения за безопасность движения!»

В Междуреченске, в детских поликлиниках и больнице сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями горздравотдела провели профилактическую...
Сейчас в г. Междуреченск (20:55)
погода
1.7 Co
небольшой снег

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg621633
требуется - Главный специалист по конвейерному транспорту Образование: Высшее .

Анализ технического состояния оборудования...

требуется - Диспетчер аварийно-диспетчерской службы (по контролю работы лифтов и инженерного оборудования зданий и сооружений)...
требуется - Бухгалтер Образование: Высшее .

Учет материальных ценностей, отчетность во...

требуется - Почтальон Образование: Не указано Квалификация:
  • Почта России &ndash   надежный и...