Сразу 4 междуреченских проекта по развитию туризма получат гранты на реализацию

Трагедия в «Крокусе»
16 ноября 2020 г. Общество

Сразу 4 междуреченских проекта по развитию туризма получат гранты на реализацию

16
12

11 миллионов рублей от Ростуризма пойдут на строительство детского клуба при отеле, открытие мобильного ресторана у горы Югус и проката туристического снаряжения на базе отдыха, а также на строительство модельных гостиниц на природе. Каждый из бизнес-проектов является частью большого проекта по развитию туристско-рекреационного кластера «Междуреченск», который 16 октября 2020 года стал одним их победителей конкурса Агентства стратегических инициатив.

«Безусловно, эта победа - первый результат большой кампании по продвижению туристического потенциала Междуреченска на уровне России. Нас заметили, в местный бизнес поверили. Будем и дальше приглашать в нашу команду предпринимателей и поддерживать любые туристические бизнес-начинания. Поздравляю наших бизнесменов, пусть все получится!», - отметил в своем личном инстаграм-аккаунте глава Междуреченска Владимир Чернов.

Не менее 30% от средств гранта – это собственный капитал, который предприниматели должны будут вложить в строительство. Реализовать средства гранта предстоит в течение 6 месяцев, еще через год - доказать жизнеспособность бизнеса.

Такие гранты на развитие туризма предоставляются впервые. На реализацию поддержки туризма Правительство Российской Федерации выделило 1,2 млрд. рублей.

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению пресс-службы АМГО

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (12:08)
погода
2.9 Co
пасмурно

Работа

требуется - Повар 3 разряда-6 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. приготовление пищи в соответствии...
требуется - преподаватель математики Образование: Высшее .

1) Разработка рабочих программ учебных...

требуется - дворник Образование: Не указано Квалификация:

на 0,5 ставки

....
требуется - инструктор-кинолог Образование: Среднее общее Квалификация:

льготная выслуга лет, дополнительные отпуска,...

Каталоги магазинов города

Новости