Центр бизнес-наставничества консультирует начинающих предпринимателей

Описание картинки

Центр бизнес-наставничества консультирует начинающих предпринимателей

59
57

С 20 октября начал свою работу Центр бизнес-наставничества Кузбасса. Уже более 700 участников зарегистрировались на сайте проекта и стали получать консультации наставников.

С начала ноября начались групповые онлайн-консультации, уже собравшие в совокупности около 400 участников. Наставниками – предпринимателями из разных сфер деятельности – были затронуты различные темы. Все встречи прошли в формате диалога наставника с участниками, поступало много вопросов. Наставляемые отметили в своих отзывах настрой на результат организаторов, а также профессионализм наставников. Было сказано, что живое общение дает возможность задать вопрос, а самое главное получить обратную связь, мнение, основанное на реальных событиях. Как главное, прямая беседа с опытным предпринимателем принесла большее понимание бизнес-среды и дала познания в разных сферах экономики. По словам одной из участниц, она выяснила, что и как необходимо сделать в своём бизнес-плане, чтобы в дальнейшем не допускать ошибок.

О нестандартных подходах к ведению бизнеса рассказал Зиннур Абдулхаков. Он имеет разносторонний опыт ведения предпринимательской деятельности из разных точек мира, и основным посылом встречи стала мысль о том, что бизнес не имеет границ.

Основатель интернет-проекта «Детки!» Екатерина Казарина представила практические инструменты разработки бизнес-идеи с нуля и определения целевой аудитории.

Сорокина Анастасия, директор ООО «Стрекоза», поделилась опытом преодоления стрессовых ситуаций на начальных этапах становления бизнеса, формирования команды и привлечения клиентов.

Налоговому контролю, взаимодействию с налоговым органом была посвящена встреча с Александром Пиндусом, директором Аудиторской компании «Бизнес-Консалтинг». Он рассказал об основных формах, процедурах, мероприятиях, в том числе допросе свидетеля, основаниях и условиях его проведения и ответственности свидетеля.

Виталий Жуков, директор ООО «Авис ИнКомСервис», остановился на основных видах финансовых инструментов в практическом применении, подходящих для бизнеса на начальной стадии, а также о способах уменьшения финансовых рисков.

В ходе своих консультаций Елена Ширшова, директор АНО «Институт Развития Предпринимательства», директор Бизнес-школы ЛИНК, рассказала о финансовых инструментах развития и масштабирования бизнеса. Она ответила на вопросы о том, как предприниматель рассчитывает прибыль, как рассматривать финансовый результат и денежный поток, о рентабельности выпускаемой продукции.

Теме подбора команды сотрудников как отражению ценностей собственника была посвящена встреча с Мариной Прожикиной, генеральным директором ООО «Стоматолог». Она разобрала инструменты и методы подбора персонала, исходя из ценностей руководителя, и управление им, обратила внимание на эффективность баланса между контролем и результативностью в достижении целей бизнеса.

Помимо онлайн-консультаций, были проведены онлайн-уроки для студентов высших и средне-специальных учебных заведений. Так, для студентов специальности «Коммерция (по отраслям)» Техникума информационных технологий, экономики и права Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Г. В. Плеханова провел занятие Роман Идоленко - генеральный директор ООО «Научно-производственная компания «Глобал Групп». А для студентов специальности «Экономика и бухгалтерский учет» спикером выступила Елена Ширшова.

Абдулхаков Зиннур, генеральный директор ООО «АПТЭК», и Кудрин Андрей, директор ООО «Альфа Трейдинг», в режиме диалога общались со студентами Кузнецкого индустриального техникума (специальность «Открытые горные работы»).

Директор ООО «Турагентство Одиссея» Оксана Белькова провела встречу с будущими специалистами в сфере туризма из Кемеровского государственного института культуры.

В Кемерове и Новокузнецке прошли как онлайн-, так и личные индивидуальные встречи с наставниками, все они касались практических аспектов ведения бизнеса в различных отраслях. Порядка 60 участников проекта получили консультации у Юрия Афанасьева, Анастасии Бондарь, Виталия Жукова, Юрия Бычкова, Натальи Бортниковой и др.

Несколько человек пришли с уже готовыми решениями по открытию бизнеса, выбор наставников был обдуманным, и вопросы по организации своего дела носили практический характер.

 

****

Проект реализуется при поддержке Правительства Кузбасса ГАУ КО «Мой бизнес» и Кузбасской торгово-промышленной палатой.

Получить подробную информацию о проекте можно на сайте наставник42.рф или по тел. в Кемерове (3842) 777-455 и Новокузнецке (3843) 328-880., Междуреченск (37475) 6-22-16

Зарегистрироваться в качестве наставляемого и на консультации к наставникам можно по ссылке https://meconnect.ru/kc01_kuztpp_ru

Участие в проекте бесплатное.

Пресс-служба Кузбасской ТПП

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

56
21

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
Сейчас в г. Междуреченск (01:41)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg612462
требуется - Водитель а/м кат. «В,C,D». Обращаться: пр-кт Шахтеров, 33..
требуется - Начальник группы (в прочих отраслях) Образование: Высшее Квалификация: Новое рабочее место начальник отдела...
требуется - Продавец продовольственных товаров Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место Ответственность Дисциплинированность ...
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

1. Выполнение подсобных работ в тепличном блоке

2. Выполнение...