Криминальные хроники Междуреченска

12 ноября 2020 г. Происшествия

Криминальные хроники Междуреченска

12
10

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск отмечен значительный спад зарегистрированных сигналов - 272, из них с признаками преступлений 53. Раскрыто 44. По видам совершено: 15 телесных повреждений, 15 краж,  3 сигнала с признаками мошенничества.

На нарушителей составлено 475 административных протоколов, из них 62 за нарушение общественного порядка, из которых 6 - за мелкое хулиганство, 56 - за распитие алкоголя в общественных местах и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

 

Междуреченец избил квартиранта за то, что он стучал в двери его сожительницы.

В полицию поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним доставлен 32-летний пациент с травмой головы.

В ходе установления обстоятельств случившегося, полицейским стало известно, что телесные повреждения ему причинил знакомый, у которого он снимал свободную комнату в общежитии. Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний междуреченец.

Полицейские выяснили, что потерпевший приехал из Хакасии на заработки. Малознакомый пустил его временно пожить в свободной комнате в общежитии, где он проживал со своей сожительницей. Когда подозреваемый ушел на работу, сожительница выгнала квартиранта, но он настойчиво стучал в двери и не уходил. Об этом она сказала сожителю, который, вернувшись домой, стал избивать потерпевшего деревянной палкой по голове. В результате потерпевшему был поставлен диагноз: закрытая черпно-мозговая травма, перелом костей носа, что квалифицируется как причинение среднего  вреда здоровью.

Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Угон автомобиля.

В Отдел МВД поступило заявление от 71-летнего потерпевшего о том, что неизвестное лицо угнало его автомобиль ВАЗ.

Пенсионер пояснил, что оставил транспортное средство во дворе своего дома. Спустя некоторое время к нему пришла соседка и сообщила, что видела, как неизвестный парень уехал на его автомобиле.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний междуреченец. Он пояснил, что случайно обнаружил, что двери автомобиля были не заперты и решил покататься по городу. Соединив провода зажигания, он завел транспортное средство и поехал до ближайшего поселка, где машина заглохла. Он пытался завести ее снова, но не смог. Сотрудники ГИБДД обнаружили его, когда он катил машину по проезжей части.

Дознаватель  возбудила уголовное дело по ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Информационная служба компании «Частник-М»
по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (11:27)
погода
11.1 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Штукатур Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность Ответственность Обучаемость Коммуникабельность. Обеспечение...
требуется - Слесарь дежурный и по ремонту оборудования Образование: Среднее профессиональное .

  Проведение...

требуется - Бухгалтер Образование: Высшее .

Бухгалтерский учёт

. Полный рабочий день.
требуется - Начальник отдела планирования и контроля (календарно-сетевое планирование) Образование: Не указано .

Руководство...