Представители семейного бизнеса Кузбасса приняли участие в тренинг-интенсиве ТПП РФ

Описание картинки

Представители семейного бизнеса Кузбасса приняли участие в тренинг-интенсиве ТПП РФ

37
37

Для победителей специального проекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» в Сочи прошел четырехдневный бесплатный обучающий тренинг-интенсив, участие в котором приняли семейные компании из 20 регионов страны, в их числе и представители ООО «Оптик-Центр» Инна и Дарья Грищенко (г. Кемерово).

Интенсив состоял из образовательных тренингов на темы управления конфликтами в бизнесе, и, в частности, в семейном бизнесе, и управления кадрами; аналитические сессии, деловые экскурсии и культурная программа.

По словам Инны Грищенко, такие встречи важны для бизнеса, во время них проходит обсуждение общих и частных проблем бизнеса и обмен опытом. Они дают как эмоциональный заряд, так и практические знания. Живое общение с представителями семейных предприятий из различных сфер помогают посмотреть и на свое дело под другим углом. Одним из приятных моментов стало вручение сертификата на обучение Дарье Грищенко, которая представляет уже третье поколение медицинской династии семьи Грищенко и уже стала частью семейного дела.

«Мы поняли, что, несмотря на разный бизнес, проблемы у нас одни, – сказала Инна Александровна. – Среди них – проблема наследования бизнеса, процесс вывода из состава учредителей одного из членов семьи, выплаты в фонды социального страхования и налогообложение. Мы с нетерпением ждем законодательного решения по статусу «семейное предпринимательство», что, надеюсь, решит эти проблемы».

Пресс-служба Кузбасской ТПП

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

332
103

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
165
50
Сейчас в г. Междуреченск (06:06)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости