Сбер провел вебинар о формируемой экосистеме для бизнеса

Описание картинки

Сбер провел вебинар о формируемой экосистеме для бизнеса

51
51

Сбербанк России, перешедший на новый бренд Сбер, при организационной поддержке Кузбасской ТПП 28 октября провел вебинар для предпринимателей Кузбасса.

В рамках мероприятия, в котором онлайн приняли участие более 30-ти руководителей и собственников регионального бизнеса, было подробно рассказано о формируемой в настоящее время кредитно-финансовой организацией экосистеме для предпринимателей.

Открывая мероприятие, гендиректор Кузбасской ТПП Марина Шавгулидзе отметила, что члены палаты, предпринимательство региона, с интересом наблюдают, как развивается Сбер, как он входит в контур поддержки и адресного взаимодействия с малым и средним бизнесом. И не случайно региональное отделение Сбера стало членом Кузбасской ТПП, подчеркнула она.

В качестве модератора онлайн-встречи выступила Наталья Копейцева, руководитель проектов по развитию небанковских сервисов Дивизиона Малый бизнес ПАО «СберБанк».

Участникам был продемонстрирован ролик, в котором глава кредитной организации Герман Греф рассказывает о новом бренде Сбер и тех задачах, которые решаются в интересах физических лиц и предпринимателей. Ключевой посыл новой трансформации, с которым выходит к клиентам Сбер: «Мы высвободим время для жизни, Мы станем помощником в рутинных делах».

Как отметила Наталья Копейцева, Сбер разрабатывает и предлагает новые технологические решения в формируемой экосистеме, в центре которой - клиент, в том числе бизнес. Она обратила внимание на нефинансовые продукты и сервисы, доля которых пока невелика, но перспектива роста у них большая, которые направлены на оптимизацию многих бизнес-процессов. Сюда входят: онлайн-бухгалтерия, решение налоговых проблем, кадры, проверка контрагентов, организация электронного документооборота и т.д. Наша задача – быть партнерами первого выбора для предпринимателей, отметила она. И сейчас, по её утверждению, кредитная организация преступила к разработке сервисов для бизнеса в отраслевом разрезе.

Иван Комаров, директор образовательных программ АО «Деловая среда», проинформировал о дистанционных сервисах по регистрации ИП и юрлиц (разработан совместно с ФНС), по открытию расчетного счета в банке. До конца 2020 года, как было сказано, будут запущены сервисы по закрытию ИП, по внесению изменений без посещения налоговых органов, в том числе ОКВЭДов. Основные сервисы, которые развивает АО «Деловая среда», по регистрации бизнеса https://rbo.dasreda.ru; платформа знаний и сервисов для бизнеса https://dasreda.ru; подписка на образовательные сервисы https://dasreda.ru/premium.

Вопросам организации логистики с помощью Сбера было посвящено выступление Евгения Луконькина, директора департамента региональных продаж ООО «СберЛогистика». Как было подчеркнуто, в настоящее время продуктовая линейка включает такие элементы: сберкурьер (доставка от двери к двери), сберпосылка и сберфрахт (перевозка крупногабаритных грузов). Быстрыми темпами развивается логистическая инфраструктура, которой могут воспользоваться в том числе предприниматели. До конца года в России Сбером будет организовано 2,5 тысячи пунктов выдачи заказов, 10,5 тысяч постаматов (терминалов по выдаче товаров), отметил спикер. Кроме того, у Сбера свои крупные складские помещения в 5 городах (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов, Владивосток), которыми может воспользоваться бизнес.

Пресс-служба Кузбасской ТПП

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

273
88

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
53
24
Сейчас в г. Междуреченск (06:13)
погода
-8.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg637945
требуется - ВРАЧ - оториноларинголог Образование: Высшее.

Осмотр пациентов с заболеваниями и (или) состояниями...

требуется - Водитель автомобиля большегрузного на вывозке угля и породы

Перевозка угля на территории разреза.

...
требуется - Педагог-психолог (психолог в сфере образования) Образование: Не указано .

обеспечивать психологическое сопровождение...

требуется - КЛАДОВЩИК Квалификация:

Наша вакансия также подойдет вам, если вы искали:...