Единый день безопасности дорожного движения

Описание картинки
30 октября 2020 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения

8
8

29.10.2020 года на территории Междуреченского городского округа проведен Единый день безопасности дорожного движения. В центре внимания сотрудников полиции - пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий.

На дорогах города проведена массовая проверка водителей на предмет управления транспортных средств в состоянии опьянения и перевозка юных пассажиров. Всего выявлено 94 нарушений ПДД, из них 24 пешеходов-нарушителей. Выявлены 2 водителя, имеющие признаки алкогольного опьянения, водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался (отказ от прохождения медицинского освидетельствования не освобождает от административной ответственности за данный вид нарушения).

Необходимо отметить, что в этот день нарушений правил перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей совершено двумя водителями, и почему водители пренебрегают детскими жизнями, они никак пояснить не смогли. 8 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение правил маневрирования, не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах 4 водителя. При проверке документов выявлено 15 водителей, не имеющих полиса ОСАГО, один водитель управлял автомобилем, который не был зарегистрирован в установленном порядке.

Госавтоинспекция города Междуреченска призывает водителей и пешеходов быть дисциплинированными на проезжей части, учитывать ухудшение погодных и дорожных условий, использовать на одежде световозвращающие элементы.

Безопасных вам дорог!

Командир ОВ ДПС ОГИБДД П. Н. Четырин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

683
98
Сейчас в г. Междуреченск (22:53)
погода
-5.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - РАБОЧИЙ ЗЕЛЕНОГО ХОЗЯЙСТВА Образование: Не указано.

Благоустройство города

. Неполный рабочий день.
требуется - Слесарь-механик электромеханических приборов и систем Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Граждане дальнего зарубежья

...
требуется - машинист (кочегар) котельной (на угле) Образование: Не указано .

В соответствии с...

требуется - УБОРЩИК служебных помещений

Содержание помещений в чистоте

. Полный рабочий день.