Каникулы БЕЗ опасности!

Описание картинки
29 октября 2020 г. Транспорт и дороги

Каникулы БЕЗ опасности!

4
4

Сотрудники ОГИБДД встречаются с детьми и их родителями не только в официальных учреждениях образования, но и организовывают профилактические мероприятия, акции во дворах, вблизи пешеходных переходов, в местах массового скопления граждан с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание автоинспекторы уделяют пресечению нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами.

Накануне, в рамках Всекузбасского профилактического мероприятия «Каникулы» сотрудники ГИБДД провели акцию-рейд «Я - примерный пешеход!», в которой приняли участие заместитель начальника ОГИБДД Андрей Евсюков и инспектор ПДН Татьяна Дунаева. Каждому юному участнику дорожного движения полицейские вручили памятку, проверили наличие светоотражающего элемента на одежде или сумке и провели беседу о безопасности на дороге.

Внимание инспекторы уделили и взрослым: «Вы, взрослые в ответе за своих детей, поэтому чаще говорите своему ребёнку о соблюдении всех мер дорожной безопасности, напоминайте детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожной безопасности, а самое главное, соблюдайте эти правила сами, ведь вы обязаны быть хорошим примером для своих детей», - призвал Андрей Сергеевич.

Инспектор ПДН довела информацию об уголовной и административной ответственности родителей и подростков за нарушение ПДД, кражи и угоны АМТ. Всем участникам акции вручили светоотражатели с пожеланием безопасных дорог.

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (17:00)
погода
5.9 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги