Травмирован пешеход!

Описание картинки
27 октября 2020 г. Транспорт и дороги

Травмирован пешеход!

8
8

26.10.2020 г. в 17 час. 58 мин. на проезжей части проспекта 50 лет Комсомола напротив дома №53 водитель 1972 г. р., управляя автомобилем Лада Приора, совершил наезд на пешехода 1993 г. р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо относительно движения автомобиля.

В результате ДТП женщина травмирована и доставлена в медицинское учреждение. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 9 месяцев 2020 года в Кемеровской области зарегистрировано 484 ДТП, связанных с наездом на пешеходов. В них 59 человек погибли, 444 получили травмы различной степени тяжести.

В Междуреченске за этот период произошло 3 дорожно-транспортных происшествий, с участием пешеходов в которых 1 погиб и 2 получили травмы различной степени тяжести.

С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса за нарушения правил дорожного движения привлечено к административной ответственности более 46 300 пешеходов. Ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства правил дорожного движения» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных правил и не забывать о пассивных средствах безопасности-светоотражающих элементах. Пешеходам следует пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Перед тем, как вступить на дорогу пешие участники движения должны убедиться, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их. 

Водители! У пешеходных переходах сбавляйте скорость до безопасной, предоставляйте преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Безопасных вам дорог!

Зам. начальника ОГИБДД А. С. Евсюков

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

732
84

Госавтоинспекция Междуреченска приступила к проведению профилактических мероприятий с водителями двухколесного транспорта

С наступлением весны на дорогах появляются новые участники движения водители двухколёсной техники мотоциклов и мопедов....
Сейчас в г. Междуреченск (16:44)
погода
10.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.