17 октября пишем «Тотальный диктант 2020»!

Трагедия в «Крокусе»
16 октября 2020 г. Образование

17 октября пишем «Тотальный диктант 2020»!

29
29

17 октября 2020 года состоится очередной «Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку.

Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

 

Как написать диктант в Междуреченске?

В этом году Междуреченск будет писать диктант дома под трансляцию на сайте проекта totaldict.ru.

При этом возможны два варианта: написать текст от руки на фирменном бланке акции или набрать текст на компьютере в специальном окне на сайте проекта.

Мы можем проверить свою грамотность, написав любую из частей текста или все 4 части: трансляции будут доступны в 8:00, 11:00, 14:00 и 23:00 по московскому времени (части текста разные для разных часовых поясов)

В любом случае, чтобы получить доступ к трансляции, необходимо сделать авторизацию на сайте проекта https://totaldict.ru/online/#reg_on_dictant.

Авторизуйтесь заранее, чтобы без лишней суеты подключиться к всемирной акции (войдите в личный кабинет на сайте, нажав на слово «Вход» в правом верхнем углу страницы). Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь (нажмите на кнопку «Вход» и после выберите «Создать учетную запись»).

Если пишем ручкой на бланке, то приносить на проверку написанный ОТ РУКИ диктант никуда не нужно! Проверяем себя сами вместе с филологом во время онлайн-разбора диктанта на сайте totaldict.ru. Детальные онлайн-разборы пройдут с 20 по 23 октября.

Если набираем текст на клавиатуре в специальном окне на странице трансляции и отправляем его на автоматическую проверку, то результаты (количество ошибок и оценка) появятся в личном кабинете через несколько дней. Здесь же можно будет скачать сертификат участника Тотального диктанта с оценкой.

Хорошая новость: через несколько минут после окончания трансляции каждой части будет проведет экспресс-разбор самых сложных мест текста!

Всем удачи на Тотальном диктанте и прекрасного настроения в праздник русского языка по всему миру.

По сообщению координатора Тотального диктанта в Междуреченске Ольги Викторовны Сергеевой.

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (15:52)
погода
3.3 Co
пасмурно

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
650 руб.
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.

Каталоги магазинов города

Новости