Волонтеры получили награды

9 октября 2020 г. Медицина и здоровье

Волонтеры получили награды

18
18

Добровольцам вручили памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» и грамоты Президента России. Активных и неравнодушных кузбассовцев лично поздравил губернатор Сергей Цивилев.

«Волонтерское движение очень развито в Кузбассе, особенно это стало заметно в условиях пандемии. В каждом муниципалитете был организован штаб добровольцев. В результате у нас работала не только федеральная, но и региональная горячая линия для оказания помощи прежде всего пожилым и маломобильным людям, находящимся в зоне риска. Добровольцы посетили более 36 тысяч адресов и обеспечили доставку 28 тысяч бесплатных продуктовых наборов. Волонтеры помогали оплачивать коммунальные услуги, доставляли лекарства и предметы первой необходимости тем, кто находился в вынужденной самоизоляции. Эта работа неоценима», - отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на торжественном награждении.

Для участия в акции «Мы вместе» объединились свыше 20 добровольческих организаций области, в целом к ней присоединились более 1000 кузбассовцев. Каждый зарегистрированный волонтер прошел дистанционное обучение на федеральном портале добро.ру. Благодаря видеокурсу можно было узнать, как избежать типичных ошибок при общении с пожилыми людьми и научиться действовать в нестандартных ситуациях.
В региональный штаб за время акции поступили 5643 звонка. Все они были приняты и отработаны. Более 70% обращений касались доставки продуктов, 20% - приобретения лекарств, около 5% - оплаты жилищно-коммунальных услуг. Еще 5% звонков переводили на профильные горячие линии. Для соблюдения мер безопасности в муниципальные штабы были отправлены 25 тысяч масок, 50 тысяч перчаток, 200 литров антисептика.

К организации работы волонтерского корпуса в Кузбассе присоединились десятки партнеров: крупные компании и индивидуальные предприниматели, государственные организации и частные лица. Они доставляли волонтерам обеды, питьевую воду, канцелярские принадлежности, предоставляли автотранспорт и формировали бесплатные продуктовые наборы.

Кузбасс стал одним из первых регионов, где был сформирован добровольческий корпус для помощи населению в период пандемии коронавируса. Волонтерский штаб был создан на базе регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю» в марте 2020 года при участии органов молодежной политики, социальной защиты населения, волонтерских организаций, регионального отделения ОНФ и регионального отделения партии «Единая Россия».

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (17:09)
погода
8.4 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg623267
требуется - бухгалтер-кассир Образование: Среднее профессиональное .

Прием платежей за жилищно-коммунальные...

требуется - Продавец продовольственных товаров Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Квотируемое рабочее место Кассир Пунктуальность...
требуется - Стропальщик Образование: Не указано .

Работа в цехе

. Сменный...
требуется - медицинская сестра по массажу Образование: Среднее профессиональное .

Подготовка к проведению процедуры...