Кузбасская ТПП и НОЦ «Кузбасс» подписали соглашение о сотрудничестве

Описание картинки

Кузбасская ТПП и НОЦ «Кузбасс» подписали соглашение о сотрудничестве

48
48

6 октября председатель Совета Кузбасской ТПП Татьяна Алексеева и директор АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» (НОЦ «Кузбасс») Ирина Ганиева подписали соглашение о сотрудничестве.

Главный предмет подписанного документа - партнерские взаимоотношения в реализации образовательных, просветительских, научных, научно-технических, инновационных и производственных проектов в Кемеровской области.

В связи с тем, что одним из направлений НОЦ «Кузбасс» является участие в программе по повышению конкурентоспособности российских товаров и услуг на мировом рынке, организация заинтересована в партнерстве с палатой при осуществлении международного сотрудничества.

Стороны договорились взаимодействовать по большому блоку развития зарубежных связей в обозначенной сфере, включая такие направления, как экспорт образовательных услуг Кемеровской области, реализация в регионе научных и научно-образовательных проектов с зарубежными партнерами, совместное участие в конкурсах и грантах с зарубежным участием и др.

Как подчеркнула Татьяна Алексеева, Кузбасская ТПП, входящая в международное пространство торгово-промышленных палат и имея богатый опыт взаимодействия со 110 государствами мира, готова оказывать содействие НОЦ «Кузбасс» в этих вопросах.

Ирина Ганиева отметила важность такого стратегического партнерства, которое по факту уже началось с крупного мероприятия. В августе этого года был проведен экспертный диалог в виде телемоста с Германией по сотрудничеству в сфере открытой угледобычи, который был организован торгово-промышленными палатами Кузбасса и Котбуса (ФРГ). И уже есть планы с подачи этого мероприятия, подчеркнула директор НОЦ «Кузбасс», организовать в регионе германское представительство для научно-технического сотрудничества вузов и институтов.

Пресс-служба Кузбасской ТПП

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

67
28

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
Сейчас в г. Междуреченск (11:08)
погода
4.2 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги