ГИБДД предупредила об опасности

Трагедия в «Крокусе»
1 сентября 2020 г. Транспорт и дороги

ГИБДД предупредила об опасности

19
19

 

В Кемеровской области все чаще в утренние часы возникают туманы, представляющие опасность для участников дорожного движения. Условия недостаточной видимости создают сложность и для водителей, и для пешеходов.

Автомобилистам сложнее ориентироваться на проезжей части, сложнее заметить пешеходов и другие транспортные средства. Кроме того, на влажном покрытии снижается сцепление колес с проезжей частью. Пешим участникам движения также сложнее заметить приближающийся транспорт. Кроме того, в туман сложнее оценить скорость движения транспортных средств, а также расстояние до них.

В связи с этим сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения быть внимательнее и осторожнее при осложнении погодных условий. Водителям следует выбирать скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспорта и боковой интервал с учетом конкретных условий движения. Перед поездкой проверьте исправность своего транспортного средства, в том числе внешних световых приборов, стеклоочистителей, системы обогрева. Заранее снижайте скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам.

Пешим участникам движения следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах. Перед тем, как вступить на дорогу, убедитесь, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас. Кроме того, использование световозвращающих элементов на вещах и верхней одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости сделает вас заметнее для автомобилистов, тем самым снижая риск попасть под колеса транспортных средств.

 

ОГИБДД Междуреченска

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (20:29)
погода
1.8 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Учитель-дефектолог Образование: Высшее .

Осуществляет работу, направленную на максимальную...

требуется - инженер-проектировщик Образование: Высшее Квалификация:

Адрес местонахождения организации: Кемеровская область-Кузбасс, г....

требуется - Подсобный рабочий Образование: Не указано .

Очистка территории, дорог, подъездных...

требуется - Кладовщик Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Рабочий день до 16.00

Ежегодный...