Дорожные хроники

31 августа 2020 г. Транспорт и дороги

Дорожные хроники

17
17

 

С начала года в Кузбассе произошло 1607 дорожно-транспортных происшествий, в которых 200 человек погибли и 2160 получили различные травмы. В Междуреченске за этот период 3 человека погибли и 15 травмированы.

За прошедшую неделю в городе произошло 6 ДТП, в одном их которых пострадал человек. Так, 29.08.2020 г. в 13 часов 36 минут на 203 км 300 м автодороги Ленинск - Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск водитель 1958 г. р., управляя автомобилем «Опель-Астра», при обгоне не убедился в том, что движущийся впереди автомобиль «Шевролет-Лачетти», под управлением водителя 1955 г. р., подал сигнал поворота налево, в результате чего произошло столкновение. После столкновение автомобиль «Опель-Астра» съехал на обочину, сбил дорожный знак 5.19.1 «Пешеходный переход» и скатился в кювет. В результате водитель «Опель-Астра», получил телесные повреждения и был доставлен в городскую больницу.

За данный период сотрудниками ГИБДД выявлено 100 взрослых пешеходов нарушителей ПДД и 8 юных нарушителей. Водителей, не соблюдающих «закон дорог», выявлено 410, из них мотоциклистов - 6, находящихся за управлением ТС в нетрезвом состоянии - 6 водителей, не имеющих права управления, но рискнули покататься - 4 человека, не хватило своей полосы движения и выехали на встречную - 6 водителей. Рисковали жизнью юных пассажиров, перевозя их без детских удерживающих устройств, - 14 водителей, Не пропустили на пешеходном переходе пешеходов - 33. Без полиса ОСАГО выявлено 77 водителей, 1 - не оплатил административные штрафа в установленные сроки, а статьей 20.25, согласно КоАП РФ наказание предусмотрено вплоть до административного ареста. На специализированную штрафстоянку помещено 10 ТС. 

Уважаемые водители! Скоро 1 сентября и дети пойдут в школу, поэтому будьте предельно внимательными и очень аккуратными на дороге. Особенно это касается первых дней учебного года, потому что детям, приехавшим с летних каникул, нужно время, чтобы адаптироваться к оживленному городскому трафику.

Родители! Постоянно напоминайте ребенку правила дорожного движения, пройтись с ним по маршруту дом - школа - дом. Обязательно проверьте, чтобы на верхней одежде, рюкзаке были светоотражающие элементы, которые в темное время суток позволяют заметить человека на дороге на расстоянии 100-150 метров и всегда будьте положительным примером для своего ребенка.

Безопасных вам дорог!

Зам. начальника ОГИБДД А. С. Евсюков

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

502
86

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
Сейчас в г. Междуреченск (01:31)
погода
3.6 Co
переменная облачность

Работа

vacancyImg581065
требуется - монтажники График работы 5/2..
требуется - врач-терапевт участковый Образование: Высшее .

Владение врачебными манипуляциями, согласно профессиональному...

vacancyImg679312
требуется - ГРУЗЧИК В магазин строительных материалов. Возможна подработка.
требуется - УБОРЩИК территории

Производить уборку закрепленной за ним территории. Скалывать лед и...

Каталоги магазинов города

Новости