В Междуреченске отремонтировали дюжину дворов

22 августа 2020 г. Общество

В Междуреченске отремонтировали дюжину дворов

30
29

 

В Междуреченске завершён ремонт 12-ти дворов в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

За этот летний сезон преобразились территории в западном и восточном районах по адресам: пр. Строителей, 15 и 63, пр. Коммунистический, 1, 34 и 36, ул. Лазо, 31, 50 и 54, ул. Кузнецкая, 26, и 48, ул. Космонавтов, 14, ул. Брянская, 24.

Все проблемы во дворах-участниках программы «Формирование комфортной городской среды» остались в прошлом. Возле каждого дома подрядные организации уложили новое асфальтовое покрытие, поменяли коммуникации, расширили проезды и парковки.

В 2020-м отремонтировали двор первого многоквартирного дома в Междуреченске. Пятиэтажка по адресу пр. Коммунистический, 1 была построена в 1958-м. Спустя 62 года придомовая территория пережила свой первый капитальный ремонт.

В плачевном состоянии был и двор по пр. Коммунистический, 34. Разбитый асфальт превратился в грязь, которую растаскивали машины.

«Двор был полностью разбит большегрузами. Рядом с нами много магазинов, они подъезжали разгружаться. Были большие ямы, после дождя образовывались лужи - настоящие озера, вода долго стояла, из подъезда невозможно было выйти. У нас было очень плохо, теперь всё сделали красиво. Оформлять все документы для участия в программе нам помогала и наша управляющая компания, и УРЖКК (прим. Управление по развитию жилищно-коммунального комплекса). Очень приятно», - рассказала жительница дома по адресу пр.  Коммунистический, 34, Людмила Будник.

Теперь вместе с соседями Людмила Будник хочет поддерживать красоту в своём дворе: разбить клумбы, украсить пешеходные дорожки арками, которые будет обвивать плющ, посадить деревья.

Программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» стартовала в Междуреченске в 2017 году, за это время в городе отремонтировано 77 дворов. В 2021-м её реализация будет продолжена.

Чтобы принять в ней участие, жильцы должны провести общие собрания: не менее 70% собственников должны высказаться «за» преобразования. После чего собрать пакет необходимых документов и внести часть собственных средств на производство работ (на минимальный перечень 5% от стоимости).

Общая стоимость ремонтов в этом году составляет почти 30 миллионов рублей: 14 миллионов рублей в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», 12,4 миллионов рублей из местного бюджета, 3,7 миллионов рублей - общая сумма, которую внесли сами жители.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

117
76
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (15:03)
погода
5.3 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Воспитатель Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • наличие резюме обязательно
  • справка...
требуется - тракторист Образование: Не указано .

управление трактором с телегой,...

требуется - учитель физики Образование: Не указано Квалификация:

График работы с 8.30 -...

требуется - уборщик производственных и служебных помещений Ш Образование: Не указано Квалификация:

вакансия по дог....

Каталоги магазинов города

Новости