Спецбригада действует в Междуреченске

Спецбригада действует в Междуреченске

25
24
В городской больнице создана специализированная выездная респираторная эпидбригада.

 

В целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, и в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Кузбасса о создании выездных медицинских бригад, оказывающих первичную медицинскую помощь, в Междуреченской городской больнице организована специализированная респираторная выездная эпидбригада для оказания скорой медицинской помощи на дому пациентам с жалобами на симптомы ОРВИ и повышенную температуру.

Бригада сформирована из числа сотрудников станции скорой медицинской помощи и включает фельдшера и водителя с учетом сменного графика работы в круглосуточном режиме семь дней в неделю. Дислоцируется она в изолированном помещении и обеспечена недельным запасом средств индивидуальной защиты.

Звонки, поступающие в единый колл-центр поликлиник или на скорую от пациентов с жалобами на ОРВИ и температуру, передаются специализированной эпидбригаде, которая выезжает по адресу. После осмотра больного и назначения лечения у него в обязательном порядке для исключения или подтверждения инфекции берется мазок на COVID-19.

- Бригады располагаются вне станции скорой помощи, в другом помещении, - говорит главный врач Междуреченской городской больницы Степан Ронзин. - У них более настороженное отношение к пациентам, поэтому они работают строго в средствах максимальной индивидуальной защиты. Мы считаем, это правильным, потому что число носителей вируса в городе прибавляется, а бригады скорой помощи находятся на передовой, и риск инфицирования у них сейчас очень велик. Еженедельно у сотрудников скорой забираются анализы на COVID-19, но наша главная задача - снизить риски массового заражения медицинских работников. Поэтому мы действуем сейчас по принципу их максимального разобщения, и, в первую очередь, бригад скорой помощи.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению пресс-службы АМГО

 

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в мире, Кузбассе и Междуреченске читайте в рубрике нашего сайта: КОРОНАВИРУС.

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (15:18)
погода
2.2 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости