Междуреченка организовала в квартире наркопритон

12 мая 2020 г. Происшествия

Междуреченка организовала в квартире наркопритон

24
20
Теперь ближайшие 4 года она проведет в другой компании.

 

За прошедшие две недели в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 653 сигнала, из них с признаками преступлений 148. Раскрыто 135. По видам совершено 29 телесных повреждений, 32 кражи, 2 грабежа, 7 сигналов с признаками мошенничества.

На нарушителей составлено 1066 административных протоколов, из них 119 за нарушение общественного порядка, из которых 29 за мелкое хулиганство, 90 за распитие алкоголя в общественных местах и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

 

В Междуреченске взят под стражу похититель велосипеда.

В дежурную часть полиции обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило велосипед, причинив ущерб на сумму более 6 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что в одном из торговых центров они с женой приобрели для своих детей два велосипеда и оставили их в тамбуре на 1 этаже, а сами продолжили выбирать покупки. А когда спустились вниз, обнаружили отсутствие одного велосипеда.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался  ранее судимый 39-летний междуреченец. На допросе он пояснил, что нуждался в деньгах. А когда увидел оставленные без присмотра велосипеды, решил похитить. Похищенный велосипед он сдал в ближайший комиссионный магазин, получив за него 3 тысячи рублей.

На время следствия обвиняемый взят под стражу. Ему грозит грозит до 5 лет лишения свободы.

Похищенный велосипед полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

 

В Междуреченске возбуждено уголовное дело в отношении местной  жительницы, организовавшей в своей квартире наркопритон.

Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по г. Междуреченску от жителей одного из домов по ул. Весенняя поступила информация о том, что в их подъезде в одной из квартир регулярно собираются наркозависимые и употребляют запрещенные вещества.

Полицейские провели проверку, результатом которой стало задержание 39-летней владелицы квартиры, а также ее троих гостей в возрасте 42, 40 и 39 лет. В ходе осмотра в одной из комнат было обнаружено и изъято 7 шприцев, часть из которых с остатками наркотического вещества и керамическая чашка, в которой наркотик приготавливался для потребления.

Участковые уполномоченные полиции выяснили, что междуреченка регулярно предоставляла свою квартиру наркозависимым лицам для употребления наркотиков. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что все задержанные находились в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудники полиции составили в отношении каждого административные протоколы по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Кроме этого, дознавателем в отношении владелицы квартиры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (15:51)
погода
5.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги