В Кемеровской области ищут таланты

24 января 2020 г. Культура

В Кемеровской области ищут таланты

14
14
Самодеятельные и профессиональные творческие коллективы могут принять участие в международном фестивале «Хранимые веками».

 

Самодеятельные и профессиональные творческие коллективы страны, в том числе из Кузбасса, могут принять участие в Международном фестивале народных традиций «Хранимые веками». Но для начала нужно пройти отбор - заявки следует оставить на сайте фестиваля: https://kremlinfest.ru/. Лучшие коллективы выступят на гала-концерте 26 апреля 2020 года в Государственном Кремлевском Дворце в Москве.

Как отметил Александр Ковалёв, организатор и идейный вдохновитель фестиваля, главная задача их творческой команды - поддержка и популяризация народных культур, искусства, быта и ремёсел, традиций гостеприимства и добрососедства.

«Этот замечательный праздник дружбы народов государств-соседей, без сомнений, займёт достойное место в культурном календаре международных событий, станет важным ресурсом в деле укрепления межнациональных связей и взаимного уважения между народами», - уверен он.

Отметим, что в составе попечительского совета фестиваля - легендарные деятели культуры и искусства, среди которых Лев Лещенко, Андрис Лиепа, Юрий Маликов, Ангелина Вовк и другие.

 

kuzbass85.ru

 

О том, какие мероприятия проходят в Междуреченске, читайте на нашем сайте в разделе «Отдых/афиша».

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

Сейчас в г. Междуреченск (20:38)
погода
5.3 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости