«Лыжня России-2020»

Трагедия в «Крокусе»
23 января 2020 г. Спорт и туризм

«Лыжня России-2020»

8
8
В Кузбассе массовая гонка стартует 8 февраля.

 

Ежегодный старт всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в этом году пройдет 8 февраля. В Кузбассе в мероприятии примут участие более 11 тыс. спортсменов и любителей зимних видов спорта.

Центральный старт пройдет в сосновом бору Кемерова (ул. Волкова, 45, МБФСУ «СШОР №3»). В массовой лыжной гонке «Лыжня России» примут участие знаменитые кузбасские спортсмены - заслуженный мастер спорта СССР, чемпион олимпийских игр 1988 года в ходьбе на 50 км Вячеслав Иваненко, заслуженный мастер спорта  СССР по легкой атлетике, марафонец Яков Толстиков.

Старты запланированы для почетных гостей на 1000 метров, на дистанции 5 и 10 км, также пройдет массовый старт на 1000 метров. Кроме того, среди всех участников определят победителей в номинациях «Самый юный участник», «Самый опытный участник» и «Самая спортивная семья».

Принять участие в соревнованиях может любой желающий, подавший заявку на участие и предоставивший в комиссию по допуску участников паспорт или свидетельство о рождении, договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, справку о допуске врача на участие в соревнованиях по лыжным гонкам (заверенную медицинским учреждением).

С 3 по 7 февраля в Кемерове будет работать комиссия по допуску участников к соревнованиям. Начало работы комиссии в 09.30 (ул. Тухачевского, 19). 8 февраля комиссия будет работать с 08.30 до 11.00 (ул. Волкова, 45, МБФСУ «СШОР № 3»).

 

ДЛЯ СПРАВКИ. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. В 2020 году в рамках мероприятия 73 субъекта Российской Федерации выразили готовность организовать лыжные старты на своей территории.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АКО

 

О том, какие еще мероприятия проходят в Междуреченске, читайте на нашем сайте в разделе «Отдых/афиша».

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

408
140

Сергей Цивилев: нацпроект поможет ускорить развитие туризма в КуZбассе и повысить стандарты сервиса

Национальный проект «Производительность труда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, расширен на туристическую...
16
11

Стрелок ГТО

Общегородское тестирование "СТРЕЛОК ГТО" состоится в стрелковом тире стадиона "Томусинец" (ул.Березова,1а, подтрибунное помещение). На...
Сейчас в г. Междуреченск (12:25)
погода
2.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...