Отложите дальние поездки!

Трагедия в «Крокусе»
21 января 2020 г. Природа и экология

Отложите дальние поездки!

5
5
Госавтоинспекция Кузбасса предупреждает о понижении температуры воздуха.

 

По прогнозам синоптиков 21 января ожидается понижение температуры воздуха до 32 градусов. В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует отложить поездки на личном транспорте на дальние расстояния.

При крайней необходимости в междугородних поездках следует взять с собой дополнительную теплую одежду и горячие напитки, проверить заряд батареи мобильного телефона.

Также водителям следует обратить особое внимание на соответствие погодным условиям используемого топлива и технических жидкостей. Еще раз проверить работу систем, отвечающих за обогрев салона и работу двигателя.

Помимо возможных технических сбоев в работе автомобиля, сложные погодные условия существенно увеличивают риск создания аварийных ситуаций. Главная опасность для водителей в морозные дни - снижение видимости из-за клубов пара от стоящего и движущегося транспорта. А потому при управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция, а также боковой интервал между автомобилями, напротив, должны быть увеличены. Также необходимо заранее снижать скорость движения проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам.

Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью, особенно в районах автобусных остановок, где в морозные дни клубы пара от стоящих автобусов, значительно снижают видимость.

Меховые головные уборы и капюшоны также мешают полному обзору дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо в максимально короткие сроки сообщить о случившемся по единому номеру вызова экстренных оперативных служб - по мобильному телефону следует набирать номер 112.

Также за помощью можно обращаться по телефону дежурной части управления ГИБДД по Кемеровской области по телефону в Кемерово: 718-518, в Междуреченске по телефонам: 02, 2-14-55, а также к любому инспектору ГИБДД находящемуся в поле зрения.

 
ОГИБДД г. Междуреченск
 
 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (01:52)
погода
1.1 Co
пасмурно

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ, работаем с 8.00 до ...
800 руб.

Каталоги магазинов города

Новости