Подошли осознанней!

Трагедия в «Крокусе»
20 января 2020 г. Общество

Подошли осознанней!

36
34
Более 20 тысяч человек искупались в Кузбассе в крещенских прорубях.

 

В главном управлении МЧС России по Кемеровской области подвели итоги крещенский купаний за минувшие сутки. По данным ведомства на 20.00 воскресенья, 19 января в местах массовых купаний, которых в этом году было организовано 54, в иордани окунулись 20 615 кузбассовцев, в том числе 1453 - в Междуреченске. Для сравнения, на Крещение в 2019 году в праздничном обряде приняли участие более 62,5 тысячи человек.

Порядок возле купелей и безопасность кузбассовцев в Крещение обеспечивали около 1 200 полицейских. Нести службу им помогали бойцы Росгвардии, казаки, дружинники и сотрудники частных охранных организаций. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, нарушений правопорядка в этот день не было. В МЧС Кузбасса также отметили, что купания прошли без каких-либо происшествий.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев уже второй год подряд принимает участие в крещенском обряде и окунулся в прорубь на реке Промышленка в селе Елыкаево Кемеровского района. Добавим, что среди купальщиков были замечены и замгубернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, и председатель комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов кузбасского заксобрания Сергей Ващенко, которые также, как и глава региона, поделились фотографиями из Елыкаево в социальных сетях. А известный адвокат и бывший уполномоченный по делам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов уже десятый год подряд специально прилетает в Кузбасс, чтобы искупаться здесь в проруби, что он и сделал в поселке Усть-Серта Чебулинского района.

 

kuzbass85.ru

Фото: пресс-центр администрации Междуреченска

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (20:30)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги