ГИБДД напоминает

Трагедия в «Крокусе»
2 января 2020 г. Право и закон

ГИБДД напоминает

20
20
Управление транспортным средством в состоянии опьянения может обернуться трагедией.

 

Уважаемые междуреченцы и гости нашего города!

В дни новогодних праздников увеличилось число водителей, позволивших себе сесть за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а это смертельная опасность для всех участников дорожного движения.

Анализ нарушений по Кузбассу показывает, что ежедневно сотрудниками ГИБДД выявляются до 30 нетрезвых водителей. Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни и здоровье людей, в том числе близких.

Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть отдела МВД России по городу Междуреченску по телефонам: 02 или 2-14-55.

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет.

За повторное нарушение данного вида, в соответствии со статьей 264. 1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф до 300000 рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2-х лет.

В случае дорожно-транспортного происшествия, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшего смерть человека, предусмотрено лишение свободы на срок до 7-ми лет, а если погибли 2 или более человека, - лишение свободы на срок  до 9 лет.

Междуреченская госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не допускать управление транспортных средств в состоянии опьянения и с пониманием относится к проводимым проверкам на дорогах.

Не создавайте проблем себе и другим.

Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД Е. Н. Маткин

 

Поздравить своих родных и знакомых

с Новым годом и любым другим праздником

можно на нашем сайте в разделе «Праздники и поздравления».

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (18:47)
погода
2.2 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости