Криминальные сводки

23 декабря 2019 г. Происшествия

Криминальные сводки

11
9
Какой была прошедшая неделя в Междуреченске.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано сигналов - 363, из них с признаками преступлений -64, раскрыто - 55. По видам: краж - 14, телесных повреждений - 25 (из них один с причинением тяжкого вреда здоровью), грабеж - 1, разбой - 1, сигналов с признаками мошенничества - 4.

Всего за неделю полицейские составили на нарушителей 553 административных протоколов. Из них 62 за нарушение общественного порядка, 6 за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

 

 

В Междуреченске сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали злоумышленника, ограбившего пенсионерку.

В полицию обратилась 68-летняя потерпевшая с заявлением о том, что на выходе из магазина неизвестный парень открыто похитил у нее денежные средства в сумме 4900 рублей. Это была сдача, которую женщина не успела убрать в сумку.

На розыск и задержание злоумышленника были ориентированы наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. Потерпевшая не успела рассмотреть налетчика, однако сотрудники патрульно-постовой службы установили очевидца, который случайно увидел бегущего мужчину с несколькими банкнотами в руках, запомнил его приметы и передал их полицейским.

В результате сотрудники ППС задержали налетчика. Им оказался ранее судимый 32-летний междуреченец. Задержанный дал признательные показания. Деньги он похитил, чтобы передать их знакомому, который потребовал срочно вернуть долг.

Дознаватель возбудила уголовное дело. За грабеж фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы.

 

 

Междуреченец подобрал на улице женскую сумку и стал фигурантом уголовного дела.

В Отдел МВД России по г. Междуреченск обратилась 37-летняя потерпевшая с заявлением о том, что она обнаружила отсутствие своей сумки, в которой находился сотовый телефон и документы на ее имя. Ущерб оценивает в сумму более 10 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что около магазина передала своему супругу пакеты с продуктами и сумку, а вскоре обнаружила ее отсутствие. Вернувшись к месту предполагаемой утери сумки, не нашла ее.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские просмотрели камеру видеонаблюдения, установленную вблизи от места происшествия, и увидели, как неизвестный поднял с дороги утерянную сумку и скрылся.

Подозреваемый был установлен. Им оказался ранее не судимый 24-летний междуреченец. Сотовый телефон он сдал в комиссионный магазин за 1500 рублей. Сумка с документами была изъята из его квартиры. Сотовый телефон тоже изъят.

Следователь возбудила уголовное дело по краже. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (13:38)
погода
2.7 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Разнорабочий Образование: Не указано .

Транспортировка строительных и ремонтных...

требуется - Буфетчик Образование: Не указано Квалификация:

График 2/2, доставка служебным транспортом....

требуется - Делопроизводитель Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

есть служебный транспорт

рабоч

...
требуется - Бухгалтер Образование: Не указано .

Ведение финансового учета. Осуществление...