Пешком по реке

6 декабря 2019 г. Общество

Пешком по реке

40
37
В Междуреченске открыты три ледовые переправы.

 

4 декабря Междуреченск посетил государственный инспектор по маломерным судам Михаил Капитонов. Он осмотрел состояние трех пеших ледовых переходов на реках Уса и Томь, проверил безопасно ли покрытие.

Первой прошла техническое освидетельствование переправа в районе Дома спорта. Инспектор вместе с сотрудниками, ответственными за содержание зимней дороги, замерил толщину льда: 25 сантиметров - оптимальная для пешей переправы по реке.

«В этом году река Уса встала с торосами и для специалистов, которые обслуживают переходы, это настоящая проблема, - отметил Михаил Капитонов, государственный инспектор по маломерным судам, - полотно должно быть ровным, поэтому дорогу пришлось прорубать, ровняя и сглаживая льдины, наехавшие друг на друга. Это ведь прежде всего безопасность и, конечно, удобство. Люди не должны ломать ноги, переходя через реку». 

Вторая переправа, которая прошла проверку государственного инспектора, в районе Соснового лога. Так же, как и возле Дома спорта, переход размечен и сделан удобным для пешеходов, обеспечен информационными щитами с правилами поведения и телефонами экстренных служб.

Открыта для междуреченцев и ледовая дорога на Томи, которая ведет к горе Югус. На следующей неделе инспектор ГИМС планирует запускать переправу в Лужбе, при условии, что река в том районе будет закрыта льдом полностью.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

479
134
08.04.2024 | Общество

Помощь Храму

Волонтеры филиала 8 апреля оказали волонтерскую помощь Храму Святой Троицы. Несколько часов трудились ребята,...
79
49
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (02:32)
погода
6.2 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги