Волонтеры Кузбасса, с праздником!

Трагедия в «Крокусе»
29 ноября 2019 г. Общество

Волонтеры Кузбасса, с праздником!

19
18
В Кемерове пройдет II областной фестиваль добровольцев «ДоброКузбасса».

 

29-30 ноября к Дню волонтера России более 400 лидеров и представителей волонтерских общественных организаций, объединений учебных заведений, городов и районов Кузбасса примут участие в мероприятии.

В рамках фестиваля состоится областная акция «300 добрых дел Кузбассу». В детских домах пройдут образовательные и развлекательные программы, также участники посетят дома для пожилых людей, приюты для бездомных животных. Будет оказана адресная помощь нуждающимся и проведены субботники на социально значимых объектах.

Открытие фестиваля - 29 ноября в 11.15 в КемГУ. Там же в 13.00 будет организована мастерская по изготовлению новогоднего украшения для юргинского дома-интерната для умственно отсталых детей и оформлены праздничные открытки пациентов для инского психоневрологический интерната.

Также состоится благотворительный концерт. Перед концертом лучшим волонтерам региона будут вручены нагрудные знаки «Доброволец Кузбасса». Начало в 18.00 (концертный зал КемГУ).

В 14.30 часов пройдет круглый стол «Развитие добровольческого движения в регионе» с участием представителей межведомственного совета по развитию добровольчества в регионе.

30 ноября пройдет мастер-класс «PR: механизмы формирования личного бренда организации и продвижение ее в социальной сети - Instagram». Выступит спикер российских и международных образовательных мероприятий Натали Блайберг. Натали - автор мотивационного шоу «Люди будущего», гостевой лектор вузов и колледжей в Санкт-Петербурге и регионах России.

Также состоятся встреча «Развитие добровольчества в Кузбассе», ярмарка волонтерских отрядов регионального конкурса «Лучшая команда ДоброТЫ Кузбасса», волонтерская акция «Открытка БлагоДарю».

Участники события нарисуют картину и вручат в качестве первого экспоната музея «Волонтеры Кузбасса» региональному центру добровольчества «БлагоДарю». На закрытии фестиваля будут вручены награды участникам регионального конкурса «Лучшая команда ДоброТЫ Кузбасса» и объявлен старт подготовке волонтерского корпуса WSR 2020.

 

ako.ru

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (17:58)
погода
2.9 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости