В Шерегеш запустят электричку

6 ноября 2019 г. Спорт и туризм

В Шерегеш запустят электричку

18
17
Дата начала курсирования электропоезда совпадет официальным стартом горнолыжного сезона.

 

16 ноября в Шерегеше официально откроется горнолыжный сезон. С этого же дня начнёт курсировать туристический поезд «Шерегеш-экспресс».

Как сообщили в АО «Кузбасс-пригород», туристический электропоезд будет курсировать с 16 ноября по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням по маршруту Прокопьевск - Новокузнецк - Чугунаш. На станции Чугунаш пассажиры будут пересаживаться в автобусы, которые доставят туристов к горе Зеленая и в поселок Шерегеш.

У подножия горы Зеленая остановка автобусов предусмотрена у подбрасывающего подъемника, в поселке Шерегеш - у магазина «Мария-Ра». Отправление от ст. Новокузнецк в 07.03, прибытие на ст. Чугунаш в 10.11 (время указано местное).

Отправление автобусов от ст. Чугунаш запланировано на 10.30. В обратный рейс автобусы от магазина «Мария-Ра» будут отправляться в 17.00, от остановки у подбрасывающего подъемника - в 17.20. Отправление турпоезда со ст. Чугунаш будет осуществляться в 18.00, прибытие на ст. Новокузнецк в 21.11.

В составе «Шерегеш-экспресса» 4 вагона - 3 вагона эконом-класса, стоимость проезда в которых составит 154,5 рублей (77 рублей - детский) и 1 вагон первого класса, проезд в котором будет стоить 309 рублей (154,5 рублей детский).

Стоимость проезда в автобусе - 50 рублей. Билеты (на поездку в поезде и в автобусе) можно приобрести в пригородных кассах и непосредственно в самом электропоезде, в том числе с помощью банковских карт.

Каждый вагон оборудован креплениями для горнолыжного снаряжения, в составе имеются 2 туалета, пассажирам в пути будут предложены питание и напитки, есть возможность пользоваться Wi-Fi, а также заряжать в пути мобильные устройства. Безопасность в пути обеспечат сотрудники частного охранного предприятия.

Дополнительную информацию о курсировании туристического электропоезда можно получить по телефону диспетчера 8-800-700-2501 (звонок бесплатный) или на сайте пригородной компании «Кузбасс-пригород».

 

city-n.ru

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (15:36)
погода
2.5 Co
пасмурно

Работа

требуется - Водитель автобуса Образование: Не указано Квалификация: имеющее водительское удостоверение соответствующей...
требуется - медицинская сестра по массажу Образование: Среднее профессиональное . Осуществляет контроль за соблюдением...
требуется - Полицейский поста внутренней охраны спецчасти ИВС Образование: Среднее общее . Выполнение должностных...
требуется - Инструктор по лечебной физкультуре Образование: Среднее профессиональное Квалификация: На 0,5 ставки ...

Каталоги магазинов города

Новости