Нетрезвые водители

20 сентября 2019 г. Транспорт и дороги

Нетрезвые водители

11
11
Самая острая проблема безопасности дорожного движения.

 

Нетрезвые водители являются одной из наиболее острых проблем безопасности дорожного движения. Несмотря на ужесточение борьбы государства с пьянством за рулём, этот вопрос по-прежнему остаётся чрезвычайно актуальным.

Так, на территории города за 8 месяцев 20 дней текущего года выявлено 248 водителей, которые управляли своими «железными конями» в состоянии опьянения, 30 из них повторно сели за руль в нетрезвом состоянии.

Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму. На территории города за этот период зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими по вине пьяных водителей. Кроме того, 25 происшествий, в которых пострадали люди по вине водителей, отказавшихся от законного требования сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

ГИБДД города Междуреченска напоминает, что отказ от законного требование сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянение не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф.

Какое наказание будет таким горе водителям - определит суд, но каждому из них предусмотрены административным кодексом меры вплоть до лишения водительского удостоверения и денежный штраф 30000 рублей, а некоторым из выявленных водителей, кто за управление автомобилем, будучи нетрезвым, сел уже не в первый раз, согласно статьи 264 ч.1 Уголовного кодекса РФ грозит вплоть до лишения свободы.

Стоит ли мнимое удовольствие таких жертв, решает каждый сам!

Но безопасность на проезжей части нужна каждому участнику дорожного движения и поэтому не оставайтесь безучастными, когда знаете о факте попытки или управления таким водителей транспортного средства, будь то родной или знакомый человек, предотвратите беду и сообщите по телефону 02, 9-80-14, 9-80-15.

Поврежденный автомобиль, денежный штраф или лишение свободы ничто, по сравнению изувеченного или погибшего человека пьяным водителем.

Безопасных вам дорог!

 

Начальник ОГИБДД г. Междуреченск Е. Н. Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

798
100

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
39
26

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новокузнецке продолжится ремонт моста, соединяющего Центральный и Заводской районы

28 апреля подрядчик приступит к первому этапу работ, запланированных на этот год. Ремонт проезжей части...
Сейчас в г. Междуреченск (06:00)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Пекарь Образование: Среднее профессиональное . - Изготовление и выпечка...
требуется - Преподаватель дисциплины "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей" Образование: Высшее ...
требуется - Помощник машиниста тепловоза Образование: Среднее общее . Выполнение вспомогательных работ по...
требуется - Аппаратчик санитарной обработки (на подготовку корпусов) Образование: Не указано Квалификация: по программе...

Каталоги магазинов города

Новости