Авиа билеты должны подешеветь

Авиа билеты должны подешеветь

21
21
Аман Тулеев потребовал снизить цены на авиабилеты для кузбассовцев в два раза.

Сегодня губернатор Аман Тулеев направил телеграммы министру транспорта РФ Игорю Левитину, руководителю федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько и руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву с просьбой вмешаться в ситуацию с завышенными ценами на авиабилеты.

В администрацию Кемеровской области поступают многочисленные обращения граждан на действия авиакомпаний. Люди жалуются, что авиакомпании, работающие в Кузбассе, неоправданно завышают цены на авиабилеты «Кемерово-Москва» и «Новокузнецк-Москва». Сегодня, чтобы улететь в столицу, кузбассовцы платят в 2 раза больше, чем жители соседних регионов.

Возникает парадокс: чтобы добраться до Москвы, люди вынуждены по несколько часов сначала ехать до Томска или Новосибирска, и уже там пользоваться услугами тех же самых авиакомпаний по выгодной цене.

Аман Тулеев возмущен такой ценовой политикой авиаперевозчиков. Он считает, что это прямое издевательство над людьми. Из-за такой непродуманной ценовой политики граждане тратят свое время, испытывают дискомфорт, стрессы, особенно в сезон летних отпусков. По мнению главы региона, такая ситуация недопустима. В связи с этим Аман Тулеев обратился к руководителям федеральных ведомств с просьбой принять все необходимые меры, чтобы исправить возникшее неравенство между регионами.

Особое внимание он просит уделить авиакомпании «Сибирь» (генеральный директор Владимир Объедков), деятельность которой вызывает больше всего жалоб и нареканий со стороны жителей области. При этом руководители этой авиакомпании не являются на судебные разбирательства и, по мнению губернатора, ведут себя нагло и вызывающе.

В случае не принятия действенных мер со стороны федеральных ведомств, Аман Тулеев вынужден будет обратиться к главе государства.

Губернатор также обратился к кузбасским сенаторам и депутатам Госдумы с предложением подключиться к решению данной проблемы.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

537
86

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
Сейчас в г. Междуреченск (21:00)
погода
0.4 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Ведущий инженер-технолог Образование: Высшее Квалификация:

Направление деятельности: Горное машиностроение,...

требуется - водитель автомобиля (газель) Образование: Среднее Квалификация:

Водитель газели

Водительское удостоверение кат. В

...
требуется - УБОРЩИК служебных и производственных помещений Образование: Среднее.

Хозяйственный отдел

Уборка производственных и служебных...

требуется - подсобный рабочий Образование: Не указано .

Благоустройство, уборка территории

. Неполный...

Каталоги магазинов города

Новости