Во избежание нарушений

10 сентября 2019 г. Медицина и здоровье

Во избежание нарушений

26
26
Противотуберкулезный диспансер в Междуреченске приостановил работу из-за ремонта.

 

Во избежание нарушений санитарного законодательства и для обеспечения прав здорового населения на благоприятную окружающую среду, стационар Междуреченского филиала Новокузнецкого противотуберкулёзного диспансера в настоящее время приостановил работу.

Пациенты, проходившие круглосуточное лечение, переведены в стационары противотуберкулёзной службы в Мыски и Новокузнецк, где получают необходимую медицинскую помощь, обеспечены лекарственными препаратами. Те пациенты, которые лечатся и наблюдаются амбулаторно, продолжат получать медицинскую помощь в Междуреченске. Это люди, которые не представляют опасности для окружающих, у них не открытая форма заболевания и они не выделяют возбудителя туберкулеза, поэтому риск заражения отсутствует. 

В настоящий момент решается вопрос, где будут вести прием фтизиатры, подбираются помещения в учреждениях здравоохранения Междуреченска. Пациенты продолжают получать необходимые лекарства и консультации.

Отметим, что здание тубдиспансера в Междуреченске капитально ни разу не ремонтировалось, сегодня оно не соответствует стандартам современной медицины. В дальнейших планах - перевод в стационар противотуберкулезной службы.

С 1957 года лечение больных туберкулезом было организовано так, чтобы исключить риск его передачи здоровым людям. Стационар для больных туберкулезом был размещён вдали от жилых массивов, что исключало риск распространения инфекции и заражения окружающих. Сегодня, с расширением жилищного строительства в городе, есть необходимость перевода службы. Этот вопрос сейчас рассматривается. Сотрудники филиала Новокузнецкого противотуберкулезного диспансера на время ремонта будут продолжать работать.

Все волнующие коллектив вопросы в Междуреченске обсудит с работниками главный врач областного медицинского фтизиопульмонологического центра Ирина Осинцева.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (11:46)
погода
4.8 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Старший медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. Осуществляет медицинский осмотр, замеры температуры,...
требуется - Электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации Образование: Среднее профессиональное.

Обеспечение бесперебойной работы...

требуется - Машинист погрузчика Образование: Не указано .

Работа на погрузчике на...

требуется - Инженер-сметчик Образование: Высшее .

согласно должностной инструкции

. Полный рабочий...

Каталоги магазинов города

Новости